Философия
Прав ли Сократ? : Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом.
Или философом, или пьяницей - это больше к современному времени подходит )))
Реальная жизнь- подтверждает это...
Не прав. Мне не нужно быть ни философом, ни мужем плохой жены.
Каждый вправе сам выбирать свой жизненный путь.
Сократ Мне друг,
но истина дороже )
Наталья Скрипаченко
Сказала она (он, оно) обнимая свое весло!..."истина в весле"!...
Нет, неправ! Если попадется хорошая жена, то будешь Христом главой Церкви и служить Богу. А если плохая, то скорее всего будешь служить страстям и иному Господину!
Александр Гедзюк
Хочу уточнить- если попадется хорошая жена- то будешь Христом? именно это вы хотели довести до нас?
Один мудрый человек сказал: "Ночью, перед тем как уснуть, я смотрел на лицо моей жены, когда она спала и сказал себе: "Бедная.. . Она жила в уважении у своих родителей и её баловали, а затем вышла замуж и перешла в чужой дом жить с чужим мужчиной… Бросила все блага родителей и пришла к человеку, который скажет: "делай так и не делай так… ". И тогда я задумался… Как могут некоторые обижать и бить своих жён после того, как она бросила свой дом и перешла к нему? Как может человек не думать о жене, которая ждёт дома? Как может человек проводить время с чужими женщинами, когда честная жена ждёт его? "
Нет, не прав. У меня - не так!
Я жену свою не хаю,
И никогда ее не брошу .
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.
(с)
И никогда ее не брошу .
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.
(с)
Отчасти прав. Нехорошо человеку быть одному.
Прав.
Но это очень старая и заезженная тут байка.
Должны мы, благодарны быть, Ксантипы нраву,
Что подарила нам, Сократа, мудрость навека.