Философия

что Bы подразумеваете под "настоящим мужчиной"?

Андрей Кустов
Люди годами об этом говорят, для каждого это своё, но Достоинства и Чести с каждым годом все меньше и меньше, и когда-то это позабудут и идеалы станут иными и что скажет толпа то и будет истиной.
Анатолий Уткин
Лучший ответ
*** Saniya *** Сказанное толпой никогда не было и не будет истиной. Толпа идёт в школу и садится за парты.
Вектор развития общества задаётся интеллигенцией, просвещёнными людьми. http://otvet.mail.ru/answer/436786367
Достоинство и Честь ничуть не уменьшается, с чего это?
-- Одно ваше пустословие. Во всём цивилизованном западном мире стираются различия
в социальных ролях мужчины и женщины. http://otvet.mail.ru/answer/397088491
«настоящий мужчина» - это, человек с ярко выраженными первичными и вторичными половыми признаками.
У него мужской тип телосложения, правильные пропорции, соответствующий волосяной покров, нормальный рост, голос, мужские черты характера и т. д.
Такой мужчина ориентирован на достижение успеха и способен удачно продвигаться по социальной лестнице.

Образ настоящего мужчины, живёт в сознании (или подсознании) каждого представителя сильного пола.
Его значимость для каждого мужчины зависит от возраста, воспитания и образования.
Каждому мужчине, хочется соответствовать идеальному образу, потому что это обеспечило бы влечение к нему практически всех женщин и признание его в обществе, даже без высокого социального статуса.
По большому счёту именно эти два желания заставляют мужчин совершать глупые и благородные поступки.
это человек, который способен брать на себя ответственность за свои действия.
Liliya @->
Настоящий — это живой, не кукольный. То есть просто человек мужского пола.
Даже если это женоподобный изнеженный парниша, мало способный заботиться о детях. Найдётся барышня, которая будет его носить на руках только за то, что они смогли достичь гармонии во взаимоотношениях и он силён в постели. Такая девушка будет считать его настоящим мужчиной, ХОТИТЕ ПОСПОРИТЬ?
У меня, кстати, супружеская пара из числа приятелей такая.

Для меня нет понятия "настоящий мужчина" в широком смысле слова, оно для меня не существует.
Мы живём не в каменном веке, и не по законам Шариата, когда для того, чтобы тебя признали настоящим мужчиной, надо было сражаться или пройти обряд инициации.
Для меня важен контекст, в котором задаётся этот вопрос. Для чего вам нужно знать настоящий ли мужчина? Для взятия анализа?

В Израиле, например, в армии служат как парни, так и девушки. Там не возникает подобных гендерных вопросов.
Чтобы быть зрелым, ответственным, смелым и сильным, не обязательно быть мужчиной, равно как и настоящему (не кукольному же) мужчине в наше время не обязательно быть маскулинным и ответственным. За него с удовольствием это сделает женщина.

Да, у нас в армии служат, пока, только мужчины. Хотелось бы видеть всех дисциплинированными, тренированными, умными и ответственными одновременно. Нет, ну для чего сила, когда нет ума? И для чего ум, когда его не показать на людях, если нет красоты? ;-)

И вот когда мы погуглим посмотреть список "Какими качествами должен обладать идеальный мужчина? " - то тут только гомерически посмеяться, потому что нет таких, и не осмелишься помечтать. Что остаётся сделать, закопать себя сразу в могилу, или ходить и рыдать о том, что настоящих мужчин не стало, тосковать по утраченным ценностям.
ТАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ? - Снизить планку, спуститься с небес и принять действительность, быть счастливой, найдя разумный компромисс, или быть одинокой, не подпуская к себе "ненастоящих мужчин", но жить по своими твёрдым принципам?
*S
*** Saniya ***
Андрей Кустов дело в том, что я читала книгу, где написана, в общем-то, правда >>мужчины в наше время не должны плакать, должны быть физически сильными и так далее.
Может длительное время жить без еды, воды и секса, в суровых зимних условиях, где-нибудь на Аляске.

Но это Я подразумеваю! А вообще "настоящий мужчина" может ублажить так женщин, что они за ним вереницей будут ходить.
Sergey Leonov...
Сердце Льва. Голова Филина. Душа Дельфина.
Отвечает за свои слова. Знает, чего хочет и как это достичь. Слабо обращает внимание на мнение окружающих. Полагается только на себя.
Нэля Савиных
Мамонтов регулярно в пещеру таскает ;)
Надя Рийль
Не что, а кого.
Себя.
Насоящий мужчина-ЭТО Я! Шучу-я настоящий парень. А вообще настоящий мужчина должен быть смел, настойчив, справедлив, немного даже груб, врядли настоящий мужик носит розовое, ещё мужик антогонист геям, ну и многое другое.
Андрей Кустов так, вот гомосексуалистов не трогать, пожалуйста)
вонюч могуч волосат
Димон *deman*