Философия

В чём смысл жизни для мужчины? Есть книги про настоящих мужчин, которые самореализовались? Что это вообще такое?

Niyetali Bukharbayev
Мне, как человеку, выросшему на созерцании героических образов из кино и литературы, даже трудно представить, что кто-то не имеет для себя в этом плане образцов для подражания.
Джека Лондона почитайте, к примеру.
Марина Марина
Лучший ответ
Смысл у всех один - подготовка к иной жизни. В идеале - достижение Богоподобия. А Бог есть разум, любовь и творец. Вот в развитии в себе этих трёх составляющих и заключается самореализация человека.

А примеры - это жития святых. Приставка "Преподобный" перед именами некоторых из них является признанием большой степени продвинутости на пути к Богоподобию - это "подобный в превосходной степени" (в сравнении с большей частью остальных людей)....

Все остальные варианты самореализации - это симулякры (заменители), основанные на сублимации (подмене или ложной реализации всё того же врождённого стремления). ложной реали
Niyetali Bukharbayev Я не верю в загробную жизнь.
в библии всё написвно
Анна Дёмкина
Niyetali Bukharbayev Я атеист
12. И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
13. И было у него семь сыновей и три дочери.
14. И нарек он имя первой Емима, имя второй — Кассия, а имя третьей — Керенгаппух.
15. И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
16. После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
17. и умер Иов в старости, насыщенный днями.
(Иов 42:12-17)

Можно к Идолам мужчины представить Иосифа Вессарионовича.
Есть много людей достойных что мы не знаем от того что они были не в гоонках за славой.
https://www.youtube.com/watch?v=E77qWC8zIVg
Ольга Попова
подробнее распиши что ты подразумеваешь под смыслом жизни, а то придется ответить так же тупо, как ты задаешь вопрос
Niyetali Bukharbayev Я ничего из себя не представляю
Почитай по Великую Отечественную Войну. Желательно мемуары.
Более чем доступно описано.
Тагир Галиев
смысл жизни у всех людей разный, у всех разные корни, воспитание, гены, взгляды, по-этому нельзя сказать точно в чем смысл жизни у мужчин, у кого то это семья, дети, дом и бла бла бла, у другого - размножиться как можно в больших масштабах (тоесть в простонародье оставить свое семя как можно в больших самках), у третьих реализоваться в творческом плане, у четвертых - быть властным, чтоб все ему принадлежало со всеми вытекающими.... да куча смыслов жизни существует, так что общее только одно, удовлетворить свою потребность в самореализации.