Философия
Что важнее: обладать огромными познаниями или иметь хоть одну собственную мысль? :))
Не превозносите пожалуйста одну собственную мысль, её и Клим Чугункин имел.
Одну собственную мысль-ПОЖРАТЬ...
Если из колодца долгое время не брать воду - вода портится
при обладании огромных познаний, появление собственных мыслей неизбежно. Иначе нет огромных познаний, есть показуха познаний.
Важно иметь собственные мысли, но и знать тоже важно. А ещё важно уметь добывать знания, информацию. Ну и, конечно, пользоваться ими.
Одну мысль что то маловато) ) маниакально как-то звучит)))
Наталья Кудринская
Судя по аватару и нику у Вас их - МОРЕ? ;))
Что лучше - иметь библиотеку или одну-единственную (но сочинённую именно тобою) брошюрку? Знамо дело, свою брошюрку, пусть даже её никто никогда не пожелает прочесть...
Одного без другого не бывает.
Важнее уметь генерировать собственные мысли, пользуясь любым удобным тебе объемом познаний.
Хотя конечно, если 1 ваша мысль способна произвести революцию, а реализация ее займет половину вашей жизни - то возможно эта мысль достойна уважения ( как и презрения, впрочем) многих и многих.
Вы такой весь противоречивый в своих вопросах. Ну просто крайне.) )
У Карлсона тоже был свой вариант такого вопроса: "Вы перестали пить коньяк по утрам? " ))))
Наталья Кудринская
Сашенция! :))
Я генерирую не мысли, а вопросы, причём вопросы не для себя, а для других, следовательно делать умозрительные заключения о моих собственных мыслях слишком самонадеянно, хотя женщинам это простительно! :))
важнее иметь хоть одну собственную мысль на основании огромных познаний))))
ты можешь думать, что 2х2=5, но как тебе это поможет?))
Наталья Кудринская
Придумаю новое математическое доказательство этого и получу нобелевскую премию! :))
Великий Сократ говорил: "Много знаний не значит ум". Но и одной мысли маловато. Поэтому должно быть нечто....
имея хоть одну собственную мысль, будешь обладать огромными познаниями ...