Философия

что важнее :обладать деньгами или овладеть процессом их создания?

Важнее обладать свободой после овладения процессом создания денег!
Алексей Сосновский
Лучший ответ
Прежде всего, нужно иметь СОБСТВЕННОЕ представление, что есть деньги. С моей невысокой колокольни, дело обстоит так.
Мы добываем деньги не для себя, а ИЗ себя. В них превращается наша жизненная энергия, которую мы получаем из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.
Жизнь устроена так, что человек может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев.. . Вы этого разве не замечали?

Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Важнее обладать процессом траты этих денег!
Сергей Назарук
важнее иметь голову на плечах, чтобы ими и обладать и овладевать процессом создания!))))
Овладеть процессом их создания. Деньги можно отнять, потерять, растратить, а умение останется и можно вновь заработать, накопить, выиграть, украсть и т. д.
да да процесс круче!!!)))
деньгами