Философия

Со всех сторон талдычат ''деньги, деньги..'' А для вас какое богатство важнее?

Для вас важнее духовное или материальное богатство?
Как Христос учил: "не собирайте сокровищ на земле, где моль и ржа пожирают, а воры подкапывают и крадут... " Духовные богатства - самые надёжные. :-)
Александр Чирозиди
Лучший ответ
не со всех сторон. Уже очень много людей, которые относятся к деньгам спокойно, как к износившейся одежде. Денег скоро не будет. Они были нужны на конкретном этапе развития человечества, но теперь уже почти всё готово к переходу на систему, в которой мерой товарных взаимоотношений будет Доверие и Совесть. Теперь Богатство - это Качество твоих отношений с самой собою и с окружающим миром )) Деньги разделяют людей, а радость - объединяет
Юлия Makoid
хм.. . не знаю приключение это материя иль духовность)
Ната Королева
Когда есть счет в банке можно подумать и о духовном! ! "пище"))))
Юра Фёдоров
Здоровье за деньги не купишь, а уровень духовности деньгами не измеришь. Наверное хорошо когда всё в балансе.
- -
Если передо мною стоял бы выбор: деньги или душевное равновесие, я ни на секунду не задумываясь выберу второе.
Елена Попова
Взаимность.. . (т. е. духовное...)
Слава Бутаков
Зайдите на фотовыставку "Откуда приходит время" на Гоголевском бульваре 8 с 8 по 18 июля. Там и ответы.
Всякое, и материальное в том числе. Иногда бывает необходимо потратить за 10 дней 20 тыс евро, а если их нет, то, возможно, не будет нужно и духовное богатство.
все материальное временно и несет лишь страдания, а духовное вечно и несет счастье, из этого следует что духовное несоизмеримо важнее
Деньги это замечательно, деньги это прекрасно, НО когда человек умеет ими пользоваться. Как инструмент, деньги отличная вещь, но как повелитель, деньги ужасны. Важнее ни то и ни другое. Настоящее богатство включает и то и другое.
Василий Кулик
для меня не столько деньги важны как семейный уют и тепло, но если рассматривать деньги как средство потдержания своего благополучия то они на пятом месте по важности