Философия

Слушайте, мне кажется на этот вопрос нет ответа можно любить и не навидить одновременно???

И)
Ирочка )
Это возможно. Человек-личность не односторонняя. В каких-то случаях может любить, а в каких-то ненавидеть. И поверь, это более чем нормально!)
Сергей Гуров
Лучший ответ
можно.. . так и бывает. .
От любви до ненависти один шаг, и никакой рикошет не страшен:

Да будь ты проклят небом и землёю!
Любимый мой, тебя я ненавижу!
Во сне и наяву тебя я вижу
Весной, и осенью, и летом, и зимой.. .

От нестерпимой боли я кричу,
Твои глаза мне не дают покоя!
Я от тебя любви своей не скрою,
Но за неё слезами заплачу.. .

Тебе меня дороже сладкий дым?. .
Ты сделал выбор. Что ж, тебе решать
Играть в свою игру, или бежать,
Или остаться вечно молодым.. .

Лицо своё ладонями закрою,
Тебя с собою рядом видеть я хочу!. .
Ты слышишь, милый, я тебе шепчу:
"Да будь ты проклят небом и землёю!.. "
Был такой древнеримский поэт Катулл. Он страстно и мучительно любил Клодию, красивую и ветреную замужнюю женщину. Он ответил на Ваш вопрос знаменитым двустишием, вот оно в разных переводах:

Хоть ненавижу, люблю. Зачем же? — пожалуй, ты спросишь.
И не пойму, но в себе чувствуя это, крушусь. (Пер. А. Фет)

И ненавижу ее и люблю. Почему же? – ты спросишь.
Сам я не знаю, но так чувствую я, и томлюсь.
( Перевод Ф. А. Петровского) .

Ненавижу - и всё же люблю; как – не знаю,
Но творится такое в душе, и терзает, и мучит меня. (Пер. Ольга Славянка)

Это раздвоение понятия любви и лежит в основе душевной трагедии Катулла
Саша Цветков
Нет, нельзя испытывать две эмоции одновременно.
Ева Иващенко
Любовь зла, полюбишь и козла. Но уважать этого козла ты со временем не будешь, а следовательно за его поступки ты его будешь ненавидить. И в тоже время ненавидя, ты будешь его любить. Так как любовь, это такое чувство от тебя не зависящее. Ну а ненавить к человеку у нас возникает в зависимости от того, что он умудрился нам плохого сделать.
Нет. На мой взгляд, любовь просто исключает ненависть. Хотя, ненависть часто обратная сторона любви, как добро обратная сторона зла. Философия, одним словом. Вам удачи!
Sodiqjon Tilavoldiev
....это и есть настоящая любовь!
Любить и ненавидеть одновременно вряд ли. А вот от любви к ненависти ( говорят ) один шаг.
Светик ))))))
А почему бы и нет? Люди противоречивые по своей натуре создания.
Илья Клетт
У человека есть психическое существо, его природа - это бессмертие, любовь, преданность Божественному и восприимчивость Божественного во всем, поэтому Психическое по своей природе не может не любить; есть также в человеке ментальное, витальное и физическое существа (инструментальная часть), опыт которых Психическое использует для для своего роста. Так вот, витальное может ненавидеть, что является извращением любви, а Психическое при этом все равно любит суть любой вещи.
как говориться от любви до ненависти - один шаг - ---так что можно -можно