Философия

Если с одного место взять обязательно в другом пропадет?

ЗАКОН ДЕЙСТВИЯ или ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ- на Востоке его знают как ЗАКОН КАРМЫ. Суть его заключается в равновесии энергий. Если человек или целый этнос творит что-то негативное, в плотном мире Земли это выражается через присвоение чужой собственности, обращение в рабство, отнятие жизни и т. д. то, рано или поздно, насильник потеряет столько, сколько он присвоил. Если где-то прибывает, то где-то и убывает! Например, если убыль организована тобой, то рано или поздно, ты вернёшь то, что взял. Тебя заставят отдать, не мытьём, так катанием. Очень часто возвращение взятого бьёт по здоровью. Это сказки, что насильники и хапуги живут долго и счастливо. Как правило, всё заканчивается двумя циклами Сатурна: 29 + 29. В народе говорят: «Что посеешь, то и пожнёшь» . Иисус выразился несколько иначе, «Чем меряешь, тем тебе будет отмерено» . Но церковь постаралась особо на нём не концентрироваться, именно по этой причине христиане не понимают сути ЗАКОНА ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. Из-за такого вот непонимания, в их среде и возникли хищные рыцарские ордена и святая инквизиция. Как-то китайский основатель даосизма Лао Цзи сказал: «назови мне насильника, который бы хорошо кончил, и я его возьму себе в учителя».
Елена Лисанина
Лучший ответ
не обязательно
Иван Иванов
Если это не елей с мироточивых икон.
А ежели мир так устроен, что мы не можем выйти за определенные границы в отличии от того, что пропадает? Тогда все, привет, никакого вам закона сохранения...
Ольга Спирина
в замкнутой системе да, только неизвестно, конечна ли вселенная
Илья Беляев