Философия

Для чего люди знакомятся? Ведь, для разговоров ни о чем, не обязательно быть друзьями?

Тоже хороший вопрос! Действительно, для чего знакомиться? Потому что человек, со своим лучшим, встроенным по умолчанию другом, которого зовут Эго, чувствует себя одиноко. Точнее не человек чувствует себя одиноко, а его эго. Мы были бы совершенствами, если бы избавились от него, но избавиться невозможно, возможно научиться его контролировать, или так сказать обманывать, потому что это Эго очень изощрено, и знает все что мы хотим сделать на 3,5, а то и 100 шагов вперед. Но вернемся к вопросу. Наше Эго требует внимания, прежде всего. Если с Вашей стороны внимания не достаточно, то Ваше Эго Вас мучает, издевается над Вами. И вы бежите на улицу, включаете телевизор, что бы отвлечься. Но как сказал один великий философ (фамилию правда я его не помню) : Оставайся один с собой наедине, и тогда ты узнаешь, сколь ты беден духом. Вот я думаю это подчеркивает нашу не способность управлять нашим эгом в том числе, по мимо нашего духовного потенциала, хотя это все между собой взаимосвязано. Вот и знакомятся они для того, что бы не чувствовать себя одинокими, т. к. мы конечно же не разговариваем с нашим эго))) ) это было бы абсурдно)) ) Одиночество, скучная штука для человека, который живя спит. Ну и природа матушка так нас устроила, что мы социальные создания, так сказать коллективизированы по природе. Но так же можно сказать, что нас всех объединяет эго, у каждого оно свое безусловно, но цели и принцип его существования - один! Может быть потому мы и ищем себя в других, страх одиночества, как страх перед разоблачением нашего Эго. Вот еще что, человек знакомится создавая отношения с противоположным полом не только из хороших побуждений, так же из-за преследуемых им корыстных целей, а именно: Создать семью, вырастить детей, что бы в старости не остаться одному, больному, он ведь боится подсознательно, потому что знает, что перед одиночеством он слаб, беспомощен, как букашка. Но мы таковые и есть. Что мы значим перед всеми силами природы, стихиями, космосом и т. д.?? ?
еще упустил деталь Вашего вопроса: "или знакомство это разговор - о чем! В том то и дело, когда мы знакомимся, мы ищем общее, что нас объединяет, мы должны придти к взаимодействию, иначе нам будет не интересно. Так же мы говорим о себе очень много хорошего) типо вот, посмотри какая я хорошая, или посмотри какой я удалой молодец! )) но со временем выясняется, что не такие уж мы идеальные, которыми преподносили себя в момент знакомства.
Еще раз с Уважением, Александр!
Евгений Калинин
Лучший ответ
Ольга Магометова Согласна с вами!)
Евгений Калинин Я когда то рассказывал другу об идеальном знакомстве)) Знакомится молодая пара. Он: я вот такой трудолюбивый. Она: я такая хозяйка. Он:я такой умный. Она: подчеркивает его идею, что бы быть с ним на одной ступени. (либо она первая говорит что она умная, а он подчеркивает). И пошло поехало, шквал самооценок, и лишь только для того что бы рассеять наивную идеализацию своей личности оба из них вставляют в свое резюме пару второстепенных недостатков.))) А потом они начинают удивляться, почему же ты был(была) или стала(стал) таким, спустя время. Вот что творит с нами наш эгоизм. Результат - разочарование. И я предложил новый метод знакомств))))) Нужно наговаривать на себя всяких ужасов, но только что бы они не испугали. И если уж человек согласится общаться дальше)))) в чем я сомневаюсь))))) ТО ваши последующие изменения со временем, для него станут только удивлять его к лучшему. Т.е. вместо разочарования, он все больше будет получать больше положительных эмоций))) Это образно. )
для участия
надо искать себе по интересам, что бы скучно не было)
Иван Забоев
Не объязательно быть друзьями, если нет ничего общего в интересах. Знакомство не дает никакого объязательства, но можно встретить и замечательного друга через знакомства...
Lucky :-)