Тоже хороший вопрос! Действительно, для чего знакомиться? Потому что человек, со своим лучшим, встроенным по умолчанию другом, которого зовут Эго, чувствует себя одиноко. Точнее не человек чувствует себя одиноко, а его эго. Мы были бы совершенствами, если бы избавились от него, но избавиться невозможно, возможно научиться его контролировать, или так сказать обманывать, потому что это Эго очень изощрено, и знает все что мы хотим сделать на 3,5, а то и 100 шагов вперед. Но вернемся к вопросу. Наше Эго требует внимания, прежде всего. Если с Вашей стороны внимания не достаточно, то Ваше Эго Вас мучает, издевается над Вами. И вы бежите на улицу, включаете телевизор, что бы отвлечься. Но как сказал один великий философ (фамилию правда я его не помню) : Оставайся один с собой наедине, и тогда ты узнаешь, сколь ты беден духом. Вот я думаю это подчеркивает нашу не способность управлять нашим эгом в том числе, по мимо нашего духовного потенциала, хотя это все между собой взаимосвязано. Вот и знакомятся они для того, что бы не чувствовать себя одинокими, т. к. мы конечно же не разговариваем с нашим эго))) ) это было бы абсурдно)) ) Одиночество, скучная штука для человека, который живя спит. Ну и природа матушка так нас устроила, что мы социальные создания, так сказать коллективизированы по природе. Но так же можно сказать, что нас всех объединяет эго, у каждого оно свое безусловно, но цели и принцип его существования - один! Может быть потому мы и ищем себя в других, страх одиночества, как страх перед разоблачением нашего Эго. Вот еще что, человек знакомится создавая отношения с противоположным полом не только из хороших побуждений, так же из-за преследуемых им корыстных целей, а именно: Создать семью, вырастить детей, что бы в старости не остаться одному, больному, он ведь боится подсознательно, потому что знает, что перед одиночеством он слаб, беспомощен, как букашка. Но мы таковые и есть. Что мы значим перед всеми силами природы, стихиями, космосом и т. д.?? ?
еще упустил деталь Вашего вопроса: "или знакомство это разговор - о чем! В том то и дело, когда мы знакомимся, мы ищем общее, что нас объединяет, мы должны придти к взаимодействию, иначе нам будет не интересно. Так же мы говорим о себе очень много хорошего) типо вот, посмотри какая я хорошая, или посмотри какой я удалой молодец! )) но со временем выясняется, что не такие уж мы идеальные, которыми преподносили себя в момент знакомства.
Еще раз с Уважением, Александр!
Философия
Для чего люди знакомятся? Ведь, для разговоров ни о чем, не обязательно быть друзьями?
Ольга Магометова
Согласна с вами!)
Евгений Калинин
Я когда то рассказывал другу об идеальном знакомстве)) Знакомится молодая пара. Он: я вот такой трудолюбивый. Она: я такая хозяйка. Он:я такой умный. Она: подчеркивает его идею, что бы быть с ним на одной ступени. (либо она первая говорит что она умная, а он подчеркивает). И пошло поехало, шквал самооценок, и лишь только для того что бы рассеять наивную идеализацию своей личности оба из них вставляют в свое резюме пару второстепенных недостатков.))) А потом они начинают удивляться, почему же ты был(была) или стала(стал) таким, спустя время. Вот что творит с нами наш эгоизм. Результат - разочарование. И я предложил новый метод знакомств))))) Нужно наговаривать на себя всяких ужасов, но только что бы они не испугали. И если уж человек согласится общаться дальше)))) в чем я сомневаюсь))))) ТО ваши последующие изменения со временем, для него станут только удивлять его к лучшему. Т.е. вместо разочарования, он все больше будет получать больше положительных эмоций))) Это образно. )
для участия
надо искать себе по интересам, что бы скучно не было)
Не объязательно быть друзьями, если нет ничего общего в интересах. Знакомство не дает никакого объязательства, но можно встретить и замечательного друга через знакомства...