Философия
Истинный философ умеет чёрное в белое и обратно.. . до бесконечности. Оправдать Гитлера сможете?
банкует вечный идеал, а у него нет таких понятий как рождение и смерть, добро и зло.
Настоящая философия -это не верть круть...
все его злодеяния это выдумка гэбэшни чтоб дистаинциироваться от белой расы теперь имеем пидаров чернозадых гамадрилов и пьяную массу инертных мужиков
я тут почитала ответа и ужаснулась. полная замена понятий. оправдать всемирного убийцу, только потому что он рисовал это, даже не могу подобрать слов, человеческого понимания
центр берлина до нацистов принадлежал, недвижимость, этим.. . крысам
сам г. то-ж чутка крыс
война с рашкой - фальцстарт идиота
два арийских народа окончательно поистребляли себя
идеи господства.. .
жаль
лучше-бы во главе европы немцы, а не еврики в рашке и кавказ
а далее китай
сам г. то-ж чутка крыс
война с рашкой - фальцстарт идиота
идеи господства.. .
жаль
а далее китай
Нет. и даже пытаться не буду.
Если в Гитлере не было сожаления о злодействах, раскаяния в убийствах, то никто его и никогда не оправдает.
Так, а зачем оправдывать нормального человека? Сам не воевал . Написал хорошую книгу, до войны из руин поднял Германию. Это плохо? Да нормально
Нет, никто не сможет оправдать гитлера, здесь любые филосовские заумные изречения будут демагогией.
Запросто.
Он был очень одарен как художник. Так считают специалисты.
Посмотрите его картины.
Если бы его приняли в Академию художеств в Вене, то никакого Гитлера в современном его виде бы не было. Он был беден и блата не было.
Он попал под газовую атаку на войне и временно ослеп. Получил офицерскую награду, будучи ефрейтором. Любил Германию и переживал позорный для нее Версальский договор.
"Этот договор никуда не годится. Найдется кто-нибудь, кто его сломает" (В. И. Ленин) . Вот он и нашелся.
В юности Гитлер не был антисемитом, но попал под их влияние.
Короче, если бы Гитлера не было, нашелся бы другой точно такой-же.
Посмотрите его картины.
Гитлер всего лишь безвольная тряпошная кукла, попавшая под раздачу... на его кандидатуру имелось ещё два человека... но у них гонору было поболее и они не так хорошо поддавались гипнозу, как припадочный Ади...
а Суворов? всё познается в сравнении. македонский Тамерлан-тоже для кого-то герои
Могу до бесконечности. Но не буду, не хочу тратить на это время. В принципе если он был уверен в своей правоте, то он по своему и был прав.
Он должен был быть, чтобы стало понятно, чего не должно быть... (
Всем, кто кричит, что сможет простить и оправдать Гитлера и ему подобных. Прежде всего, что ими двигало: жажда власти, безграничного подчинения других, упивание собственным величием, достижение целей любым путём, радость от мук и страданий других ...От кого эти качества? А ведь истреблялись целые народы! Не важно, сам убивал или отдавал приказы. Что бы решить, как правильно поступать с такими экземплярами, достаточно представить на месте всех тех изувеченных, прошедших пытки и сумашедшую боль, как физическую так и душевную, изнасилованных или сходящих с ума от переживаний, своих детей, свою мать или отца или себя, вот такого правильного. Ты сумеешь быть униженным, искалеченным, изнасилованным? Ты простишь-оправдаешь изувера? Не лукавьте. Никакая философия не сможет заглушить ваш внутренний голос правдивого отношения к тому, кто ради собственной наживы, амбиций или забавы провёл вас и ваших близких через АД. Но всем нам следует научиться делать правильные выводы: "Если те или иные события (со мной или с кем-то из моих дорогих или с моей страной) имели место, значит я или мы должны что-то важное понять. Ведь для чего то был нужен именно этот жизненный опыт? Сейчас очень много манипуляций на тему христианской любви и прощения обидчиков. Для этого нужна вообще-то мудрость "не века сего". Так, что лучше не Лукавить! И не заигрывать с тем, кто убивает жизнь, радость, любовь! Заигрывание формирует события, которые обязательно испытают вас на прочность. Выдержите ли? Уверены? Лучше не заикаться.