Философия
Счастье в нас самих, но где оно в нас спрятано?
что делают мудрые люди.. в тишину на свободу.. освобождение.. если конечно сами хотим, да и можем избавиться от всех уз
В наших притязаниях и во взглядах на это самое счастье.
В восприятии, отношении ко всему и ко всем..
Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий.
Когда-то давно в нас запрятали счастье.
В глубинках души поселили его,
А к счастью в придачу всем дали несчастья,
Чтоб встретившись с ним осознали его.
Ведь счастье и есть-этот лучик с рассветом,
Улыбки любимых, знакомых друзей.
Снежинки пушистые кружатся в небе,
Ты ловишь их в руки -на сердце теплей.
Где спрятано счастье все спорили люди,
Его отыскать не пытаясь уже,
Погрязли в несчастье-забыли о чуде,
А СЧАСТЬЕ СПОКОЙНО ТАИЛОСЬ В ДУШЕ.
В глубинках души поселили его,
Чтоб встретившись с ним осознали его.
Улыбки любимых, знакомых друзей.
Снежинки пушистые кружатся в небе,
Ты ловишь их в руки -на сердце теплей.
Где спрятано счастье все спорили люди,
Его отыскать не пытаясь уже,
Погрязли в несчастье-забыли о чуде,
А СЧАСТЬЕ СПОКОЙНО ТАИЛОСЬ В ДУШЕ.
"Один очень старый кот лениво грелся на солнышке и долго наблюдал за котенком, бегающим за своим маленьким хвостиком. Потом спросил его, зачем тот бегает за своим хвостом.
Котенок ответил: "Мне сказали, что на кончике моего хвостика - счастье! ")))
А как представить себе в нас Счастье?.. .
Что это за состояние... когда счастлив человек-тогда когда делает или творит что- то.. .
а чем отличается счастье от радости или любви?.. .
Вначале нужно определиться в этих понятиях так легче будет приблизиться к истине.. и вообще, чтобы не лезть в дебри и закрыть эту тему можно просто сказать: "Счастье это Отсутствие в нас несчастья".)) ...
в глупости она не даёт развивать счастье как оно есть и тормозит нас на пути к правильному выбору с точки зрения философии счастье понятие обстрактное и однозначно не определёное !
Наше счастье не спрятано, просто надо научиться его видеть)))