Философия
Почему так жалко времени, зачем оно так быстро летит?
время-это нелинейная функция. оно не может лететь ехать или плыть. чем быстрее вы это осознаете тем спокойнее и увереннее будете себя чувствовать
Гелимханова Светлана
да,но старость-то всё равно рано или поздно придёт, и смерть....
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Но еще гениальнее слушали вы.
«Если мерить Время событиями, а не линейно, то оно не летит, оно закручивается в сферу... »
Такое восприятие времени может быть от вынужденного непризнавания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Гелимханова Светлана
Почему Бог не всемогущ над Собой? Это Его воля. Каким Он хочет быть-таким , такой и есть. Бог может всё, на то Он и Бог.
– Что это такое пролетело?
– Это полгода, они часто тут пролетают.. .
Мне кажется уже пятилетки полетели!
Демократический образ жизни отнимает у человека время и мы ускоряемся что бы все успеть. Но не понимаем что ускоряясь в делах, ускоряем и жизнь. Сгорая как свечи.
"Время идет медленно, когда за ним следишь. Оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей
рассеянностью. Возможно даже, что существуют два времени: то, за которым мы следим, и то, которое
нас преобразует"
(А. Камю)
Не надо следить за временем, на это тоже уходит время ...).
нас преобразует"
(А. Камю)
Значит занимаетесь не тем, чем нужно. Хотите это исправить?
Гелимханова Светлана
Хочу, конечно, но пока не вижу выхода....