Философия
Когда чувство долга больше : когда должны мы или когда должны нам?...)
По моему разумению, конечно в первом. Во втором случае давать нужно столько, сколько не жалко подарить. И по большому счету легче жить с мыслью, что нам никто и ничего не должен
Евгения Колосова
Здравствуйте, Володя, рада Вам!..)
Друг- познаётся в беде, герой -в битве, честный в уплате долга, жена -в бедности, родственники -в невзгодах. Когда мы должны- это тяжелее всего.
Зависит от конкретного человека. А если говорить о целых народах, то оба варианта плохи, так как ведут к вырождению.
зависит от количества кровных, с которыми надо расстаться
Чувство долга, есть Чувство Долга )
Да, когда должны мы - это чувство.
Но когда должны нам - это ожидание.
Тогда возникает другой вопрос -
а сравнимы ли эти две категории? ;-))
Но когда должны нам - это ожидание.
Тогда возникает другой вопрос -
а сравнимы ли эти две категории? ;-))
Евгения Колосова
Они не сравнимы, Вы правы... свои долги так хочется всем простить..)))
Знаете что... .
....вот для того, чтобы чувство долга, когда должны МЫ было хоть на чуточку больше того долга, когда должны НАМ, люди шли на Соловки... .
Мне кажется, хотим мы того или нет, но, когда должны нам, то ЧУВСТВО более сильное.... и мы прилагаем усилия, чтобы было наоборот... .
Банки (РЫ) всегда закладывают РИСКИ в процентную ставку....) )
когда я должна.
сама в долг не даю. если есть лишнее просто отдаю и потом уже не вспоминаю. отдадут - спасибо, нет - ну и на здоровье. чаще отдают.
Все помнят если им должны, а вот о своих долгах многие забывают.
Чувство долга равно бескорыстию - если это чувство
У меня лично, когда должен я, и притом чужим людям, так как свои по идеи должны понимать.