Философия
Можно ли заблудиться, когда ищешь самого себя?
Если ищешь - значит уже заблудился!
Айгуль Мараимова
Для многих весь смысл жизни в поиске. Так всю жизнь и блуждают. А разве лучше считать, что все нашел и на этом навсегда успокоиться? Разве это не смерти подобно?
Если Человек Достиг такого Уровня, что начинает Искать, или познавать Самого Себя! Значит он Нашёл дорогу, на Которой Уже не Заблудишься!!!
Можно. Много наносного встречается на пути-установки, верования, родительский сценарий, опыт прошлого.. .
Как луковичка очищается от шелухи. В психологии есть такое понятие, как слияние. Важно отделиться, определившись. где ты. а где другой. Да и так всё зыбко, без тотального доверия к себе и к тому что ты делаешь (а путь к себе-это дело всей жизни) не обойтись.
Если не ходишь по кругу в своих исканиях...
у меня ощущение, что мы Всегда идём правильно. . иначе бы Это был не Наш путь.. .
домыслы такие..)
Конечно можно. Мы же иногда теряем дорогу в лесу. А жизнь - она посложнее леса будет. Вот и можно сбиться с пути. Главное - мы заметили свою ошибку. И обязательно обозначим свои цели и найдем себя.
Найти себя, быть в ладу с собой, не потерять себя - это самые трудные задачи и постигаются они в критические моменты жизни.
Заблудится и ненароком окозатся в психушке.
Считаю, что можно, если заиграться, зациклиться или увлечься в одной области.
Вероятность, велика.
"...но, как расставить точки, понять мы сможем, лишь себя узнав! "
Элементарно! Потому как именно людьми, находящимися в состоянии поисков, неопределённости, чаще всего пользуются всякие секты. Они словно видят растерянные глаза и понимают, что Вы - их клиент. Будьте бдительны. Лучший Учитель - Ваше Сердце.
Айгуль Мараимова
У меня давно иммунитет.