Философия

Как выглядит компромисс между Добром и Злом? :))

Александр ******
Александр ******
57 379
как хомосапиенс
Сергей Черепанов
Сергей Черепанов
39 536
Лучший ответ
никак НЕ выглядит = его в природе НЕ может существовать.. . )))
ибо.. . добро и зло = две стороны одной медали, воспринимаемые каждым в своём ракурсе критериев и понимания.. . ;);)
а раз компромисс это способ разрешения ситуации, в которой возможно пойти на "сделку" = значит он зависит от конкретных людей и их умения идти на уступки... но и в этом случае = это НЕкомпромисс между ДОБРОМ и ЗЛОМ = а компромисс между ЛЮДЬМИ = усекаешь сущностную разницу.. . )))
Алёна Матвеева
Алёна Матвеева
79 653
Александр ****** Ну а сам Человек не может быть таким компромиссом? :))
Не может и НЕ ДОЛЖНО быть компромиссов со злом.
да это же наш мир ;)
Так и выглядит, как наш мир.
КО
Канат Омаров
76 386
Как такого компромисса быть не может. но необходимо, чтобы между ними стоял разум. Порой добро и зло бывают относительными понятиями, смотря с чей стороны смотреть. Но это бывает крайне редко.
Marat Siyez
Marat Siyez
49 430
Как "Часть той силы... "
Василий Яцун
Василий Яцун
42 413
Некрасиво.
Но что поделать?
Султан Акпаев
Султан Акпаев
39 788
Мирный договор.
Sheriftshik Bazz
Sheriftshik Bazz
37 330
Злобно-добренький
Ира Харитонова
Ира Харитонова
35 054
Добро и зло вещи относительные.
Как человек, наполовину мёртвый и наполовину живой .
Хотя мне больше нравится другой , -это компромисс между продавцом и покупателем на базаре, один хочет продать по- дороже, (зло ) а другой купить подешевше ,(добро) , так вот когда продавец и покупатель абсолютно одинаково будут довольны ценой, то их улыбающиеся рожи и будут портретом компромисса, его можно смело назвать социальной гармонией в области торговли .
Роман Коровин
Роман Коровин
20 422
Ипотека.
AX
Axmed Xaydar
16 162
Это человек
Денис Король
Денис Король
14 159
Не делай другому страдания, ради своего удовольствия. Можешь лишить другого удовольствия или причинить небольшие страдания, если избавишь себя от больших страданий или смерти. Сначала заботься о себе, но не сильно в ущерб других, потом о близких (женах, детях, родственниках) , потом обо всех остальных.
Physicus Einsteinius
Physicus Einsteinius
12 197
Как? Как теория относительности. Примерно так.)
Добро и Зло качались на качелях.
И одному из них не повезло -
Упало и ушибло больно челюсть,
Не догаться кто - Добро иль Зло?

Вдобавок поцарапало коленку,
Сломало себе руку и ребро.
Сбежались люди, вылупили зенки.
От боли стонет - Зло или Добро?

Толпа стоит, смутившись поневоле,
И до сих пор она не поняла -
Кому помочь? Кто корчится от боли?
Так сложно отличить Добро от Зла!
Jirgalbek Maturaimov
Jirgalbek Maturaimov
10 014
Доброзлом))))))
Александр ****** Звучит как КОЗЛОМ! :))
миротвочество -нейтралитет
Я и есть тот самый ...компромисс...)
Я думаю, что не может быть компромисса между добром и злом - это два очень разных понятия и они служат разным целям. (мое мнение)