Философия

Кто видел ЛЮБОВЬ? Все говорят «любовь» , а кто-нибудь ту видел?

ЛЮБОВЬ ЖИВА НА ЗЕМЛЕ И ОНА СУЩЕСТВУЕТ ИЗНАЧАЛЬНО... КАК МИР НА ЗЕМЛЕ... .
ЛЮБОВЬ ПОДАРЕНА ТВОРЦОМ ЧЕЛОВЕКУ... КАК БОЖИЙ ДАР.... КАК СВЕТ СОЛНЦА... .
ОНА ---ДУХОВНА.... И ЕЁ ТРУДНО УВИДЕТЬ.... НО МОЖНО ХОРОШО ПОЧУВСТВОВАТЬ... .

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ... прощая обиды... .
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ... отдавая своё....
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ... кто бы ты небыл... .
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ... унижая твоё....

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными... .
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед... .
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому... .
НЕ МЫСЛИТ и зла.. и не делает бед.. .

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки... .
И ВЕРИТ ВСЕМу.. что ты скажешь в ответ... .
ПРОЩАЯ ОШИБКИ... не ропщет украдкой... .
И ВСЁ ПЕРЕНОСИТ.. даря тебе свет.. .

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ.. сорадуясь в правде... .
ОТ РАДОСТИ ИСТИН.... цветёт как в раю.. .
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА... всё тебя ради... .
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою... .

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам... .
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ... ликует.... поёт... .
И ВЕРИТ ВСЕГДА.... что кому--то ты нужен... .
ЛЮБОВЬ... ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ....(с)

( Людмила Ларкина...)))....

ЛЮБОВЬ.... ЭТО БОЖИЙ ДАР... ЦЕНИТЕ ЕГО... ОН СИЛЬНЫЙ.... НО ХРУПКИЙ....))))))... .

Игорь ********
Лучший ответ
Любовь проявляет разные варианты своей деятельности.. Она как паутина вас окутывает видами
персонажей - типа ОТГАДАЙ кто он (она) И когда вы наконец его увидите ( или её) становится ясным, что Любовь с первого взгляда именно так и выглядит

Либо блондинка из-за угла, либо мачо местного розлива

И амурчик чётко стрелой пронзается в ваше будничное
Я.... теряется покой, с ним и сон... и пр.

САМА ЖЕ ЛЮБОВЬ ЗАВУАЛИРОВАННАЯ СТОИТ ЗА ВАШЕЙ СПИНОЙ И С УЛЫБКОЙ ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЕТ...
Все знают что любовь есть, но никто не знает что это такое ..)) Пока на собственной шкуре не испытает но и потом объяснить не сможет ..))
Я думаю, что словом «любовь» люди обозначают разные действия и результаты:
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- слезы от негативных эмоций вызванных мнением о недопустимости встреч с другими людьми
- тысячи разновидностей ощущаемых эмоций
- химические реакции в организме
- и ещё миллионы разнообразных действий и результатов.

Исходя из вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что слово «любовь» является НЕОДНОЗНАЧНЫМ и ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОКРАШЕННЫМ, что его применение в процессе мышления и общения приводит к непониманию людей, к несогласию друг с другом, к уменьшению степени разумности всех, кто пытается с его помощью получить оптимальный вывод относительно чего-либо.
Думаю, было бы правильным не применять это слово (и его производные) в процессе мышления или общения, заменяя его описанием конкретных действий и результатов подразумеваемых под словом «любовь» .
Например, если кто-то у кого-то спрашивает: «Он любит Вашу дочь?» , то правильно ответить: «Дарит цветы и подарки. Ходит под ручку в театр и кафе. Реагирует негативно на ее улыбки другим мужчинам. Не дает согласия на отключения её мобильного телефона. Обнимает. Целует. Несколько раз громко общался с ней, оценивая негативно окрашенными словами. И т. д. и т. п. » Думаю, что такое описание будет более точным, нежели если сказать: «Да, любит.» . Или «Нет, не любит.» .
Таких, подобных слову «любовь» слов в языке людей оооооооочень много. Думаю, поэтому человечество не может придти к взаимопониманию и миру со времен падения вавилонской башни.
Иван Мальцев
Сергей Захарченко опять кашу свою пристроил....ты описал жизнь, влюблённость и эмоции...любовь намного проще))))
её надо чувствовать)))
Элен Монпелье
Любовь форма меж личностных взаимоотношений. По этому ее видеть не возможно.. . Можно ее чувствовать и то находясь в определенном состоянии рассудка.
Олег Обухов
радха и кришна - это когда радха находится внутри кришны - его энергия наслаждения
Олег Еремеев
лично моя любовь оформилась в виде стихов, которые можно почитать и даже потрогать тетрадь к которой они написаны
Посмотри Индийский фильм "Любовь - это жизнь"... и, возможно, всё поймёшь!