Философия

можно ли проложить путь к себе блуждая чужими дорогами ?

Может лучше смотреть не на пути, а на самих людей. Форма, их пути и практики, это всё такое сложное и разнообразное. Что в этом море можно легко потеряться. Особенно поначалу. Нам бы попробовать разобраться про самый главный принцип. А зачем они всё это делают? Что это были за люди, которые прошли путь чуть дальше? И как ещё нам понять, что они прошли дальше? По каким критериям меряется совершенство человека? Какие они, как они жили? Почему так делали? Самое главное мотив понять, что ими движет, что для них было главное. Потом на наш мотив в жизни посмотреть. Что главное для нас. А это главное и определяет всё, всю жизнь. И потом правильно расставить приоритеты. Но это легко конечно сказать. А вот сделать будет трудно. Главные вещи не меняются быстро. И может так статься, что очищение от ложных мотивов, это и будет наш настоящий путь. Или путь, от ложного, или сонного себя. К себе истинному. К чайке, который живёт, в каждом из нас: ) Может так быть, что Путь - он не снаружи. Он внутри у каждого, в сердце. Так что, блуждая чужими дорогами. Всё это может оказаться и не правдой. А может и правдой. И нам решать.
Пахарь !!!!!!!!
Лучший ответ
Чтобы научиться ходить своей дорогой, надо сначала вообще научиться ходить. А потом уже разбираться - где свой путь, а где чужой. В любом случае, пока не поймешь, что какой-то путь точно не твой, своего даже искать не будешь.
Елена Кузьмина
можно
Almas Alimbaev
чужих дорог не бывает
Денис Зуев
Не стой на месте да будет тебе поместье.
Эдуард Сарычев
Такого не бывает по определению
Игорь Шалин
А Вы что - знаете уже свою дорогу: все, что мы имеем в своем сознании и подсознании и внешнем окружении уже давно создано предыдущими поколениями. В своей жизни мы только чуть-чуть дополняем или разрушаем.