Философия

Когда Бог хочет сделать нам подарок, он заворачивает его в проблему? ))

Bogdan Zaycev
Да. И поэтому мы получаем возможность.
Рамиль Губайдуллин
Лучший ответ
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Оригинально сказано!
И эту "обертку" не так-то просто "развернуть"!
Ilona Grunyushkina
Это мы видя подарок, умудряемся найти обходной путь к нему, когда стоит только руку протянуть .:)))
Наталька Пак
Скорее всего да. По природе своей человек борец ( не каждый конечно) и он старается понять и решить проблему. Это заставляет интенсивно действовать. А всякое действие приводит к тому, что проблема как-никак решается. Значит все-таки подарок, раз заставляет на все посмотреть другими глазами.
По моему, для Бога это слишком сложно
Garik S S
Как говорится, пути господни неисповедимы, а свою жизнь"заворачиваем в проблемы" мы сами своими руками.
Рамиль Губайдуллин мы хотим сами сделать себе подарок))
я за бога не скажу но думаю это не так.
люди у которых было много в жизни проблемм становятся проницательны, подозрительны и жестковаты а все эти в общем не плохие качества значительно осложняют восприятие мира, людей ...подарком это назвать сложновато.
нет, он заворачивает его в решение=)
Muxabbat Maxsetova
если жизнь это гора с выступами то преодолевая их, с высока виднее
Маря †