Философия

Какова количественная мера сущности?

Действия и результаты.
Количество правильных (способствующих увеличению степени безопасности и выживания) действий и результатов прямо пропорционально количеству правильного в сущности человека.
Марина Гусарова
Лучший ответ
гавно
Хорус что есть сущьность. Вот допустим что есть сущность льда? Это вода.... оу и еще холод. Разве это сущьность? Тогда какова сущьсность воды и какова холода. Следовательно сущьности льда нету, потому что если у сущьности есть своя сущьность значит она не сущьность. СУЩЬНОСТЬ на то и сущьность что она является независиммо реальной, так сказать оканчательной реальностью.
Сущбность не должна быть составной, а следовательно не должна менятся, поэтому она должна быть постоянной, не закачнивающейся, не временной а вневременной, у нее не должно быть ни начала ни конца, следовательно она должна еще быть и безграничной.

Поэтому все состтовные явления как снаружи так и внутри ума являются безсущьностноми. Поскольку они всего лишь видимость и название этой видимости.

Что мы воспринимает снаружи как Я и внутри как Я это тоже не мы, если мы это осознаем это обьект осознавание ума но не сам осознающий.

Снаружи это может быть телом имуществом, партнером, успехом и провалом. Все что мы вопринимаем личностно. Внутири это Личности. Личностя это соединение различных взглядов мыслий чувств приоритетов интересов, мнений, памяти и так далее.

Поэтому это все не наша сущьность, даже если мы станем душой то это не сущьность, если вдруг богом родимся, то это не сущьность. Ни у одного вида нет сущьности поскольку все виды не вечны и являются обусловленными.
НИГДЕ НИ ВКАКОЙ ВСЕЛЛЕННОЙ НИ СНАРУЖИ НИ ГДЕ ВНУТРИ, МЫ НЕ ОБНАРУЖИМ НИЧЕГО НА ЧТО МОЖНО БЫЛОБЫ УКАЗАТЬ И НАЗВАТЬ ЭТО НАШЕЙ СУЩЬНОСТЬЮ. Если не так то найдите. Если это есть это можно пережить на опыте.
!!! Zhaniya Zharmagambetova
Один человек или одна душа...
Тёмка ))))
Нифига ссе! Чё за еденица измерения, такая?
Юрий Соболев