Философия

люди задумываются о смерти, что тогда они думают, с чем ассоциируют это явление? Ведь конец неизбежен?

Сказать за других людей не берусь, могу только о своих ощущениях сказать. По дороге с ярмарки жизни стала больше ценить каждый день, никак не могу себе представить, что меня
не станет, а мир всё так же будет жить, как и при мне. Возможно, я экзистенциалистка?...
Азамат Азике
Лучший ответ
Когда на последнем пригорке
Увидим бездонную даль,
Мы путь, долгожданный и горький
Закончим, забудь про печаль.

Останутся тропы и стежки,
Бегущие, в дали маня.
Но только на этих дорожках
Не будет тебя и меня.

Остануться зимы и весны
И белый нетронутый снег,
Остануться стройные сосны
Зов ветра, сверкание рек,

Но нас уже больше не будет
Далеким и пасмурным днем.
Дорога о нас позабудет,
И мы, наконец, отдохнем.

Подмосковье, 15 ноября 2003 года
А чего о ней думать.. . Ну состарюсь.. . Ну умру.. . А там.. . может, в какого-нибудь зверя опять реинкарниуюсь.. . В человека-то я точно не заслужу!
Ох, и долго мне отрабатывать грехи этой жизни!
Некоторые умирают так, что становиться завидно...
Maia Xavtasi
Если люди задумываются о смерти, значит нашли повод. Если становится страшно, значит любят жить и постараются как можно быстрее от этой мысли избавиться. Если не страшно - то смогут рассмотреть в образе смерти избавление от того, что заставило о ней задуматься...
с пустотой. вечное ничто.

Примерно то самое состояние, в котором мы были до нашего рождения...
Лена К.