Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением.
Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна.. . Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить.. .
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.
Философия
Вы задумываетесь о смерти? А о смысли жизни?
Анара 777
Точно.. как в Геймере.. порой мысли могут убить!! то есть халява имеет две стороны..
Юрий Валькер
бойтесь своих желаний, ведь они могут исполнится?=))
Сергей Стоянов
Замечательная Притча !!!Спасибо!!!
Всё умирает на земле и в море,
Но человек суровей осуждён.
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рождён.
Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живёт, наперекор всему,
Как будто жить рассчитывает вечность,
И эта жизнь принадлежит ему.
(С. Я. Маршак)
Но человек суровей осуждён.
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рождён.
Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живёт, наперекор всему,
Как будто жить рассчитывает вечность,
И эта жизнь принадлежит ему.
(С. Я. Маршак)
о смысле жизни не нужно задумываться. нужно осмысленно жить!
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.. .
Зачем думать о смерти? ! надо ЖИТЬ! и радоватся тому что есть!!!
Людочка Иванюк
Я живу, но когда на твоих глазах умирают( здоровые) и ты не можешь им ни чем помочь, начинаешь задумываться.(((((
Нормальный человек осознает, что он не вечен и жизнь свою строит исходя из своих убеждений. Смысл жизни в самой жизни, а не в поисках смысла. Есть такой анекдот: больного везут в морг, он поднимает с трудом голову и просит: "доктор, ну может еще полечим? Доктор отвечает ему: "А смысл? "
А о чём же ещё можно думать то?
Конечно - все рано или поздно об этом начинают задумываться ...
на пенсии надо думать о смерти, а пока молодые нужно думать о будущем и наслаждаться ЖИЗНЬЮ!!!!
Анна Т
Вы не правы ) Кто Вам сказал что доживёте до пенсии? )
Людочка Иванюк
Когда на твоих глазах умирают( здоровые) и ты не можешь им ни чем помочь, начинаешь задумываться.(((((
Спасибо, за ответ
периодически всегда