Философия
Часто ли вы думаете о смысли жизни, о смерти, о том как вообще этот мир появился?
Я просто научилась делать, что должна и получать от этого удовольствие
нЭт.. я банальное существо мне бы пожрать, да поработать.. делать мне нечего думать о мироздании..
каждый день особенно перед сном
Смысл жизни в том, чтобы научиться жить в Законах мироздания, живя на Абсолютной любви и проявляя её постоянно. Смерть, это переход, как и рождение из физического мира в Духовный и обратно. Наш мир появился очень давно, его создали Творци, наполнили биологической жизнью Миротворци, а вдохнули жизнь - Сотворци..
Если есть желание, мы можем найти ответы на все вопросы! На Земле вся информация есть.
Я брезгаю заниматься чистой теорией, а экспериментально проверить как всё устроено - пока что проблематично на текущем уровне развития технологий.
У меня на все эти вопросы уже есть ответы, они находятся в Библии. Если кратко:
Смысл жизни – выполнение заповеди Бога:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:36-40)
Смерть:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)
Смерть может быть страшна, если не сохранить преданность Богу.
Вселенная, Земля и всё, что на ней было создано Богом:
Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. (Исаия 40:25,26)
достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:11)
Смысл жизни – выполнение заповеди Бога:
Смерть:
Постоянно. Смерти боюсь, сильно.
Да.
Если хочешь получить ответы, то психоделики в помощь. Ипомея кстати не запрещена, дерзай))
Все ответы есть в Священном Писании...