Допустим, что нет Бога. Ок.
Вот прозвучало: бабах! - и появился мирок. Из ничего. Из пустоты. Каким образом, если там нечему взрываться?))
Вот и делаем вывод, что есть Бог, который позаботился создать такой уютный, прекрасный мир (который мы уже испоганили), вот...
Вот вам что приятнее: когда у вас отец: Бог, или обезьяна с хвостом?
Заранее спасибо))
Философия
Хорошо, мир появился от огрооомного взрыва. А что дальше?
Это доказать нельзя.
Мало ли кто что скажет
бог откуда появился?)))
Далее образовался духовный мир: и дух носился над водой
Вот никто не виноват что человек считает пустоту ничем) Данность даже пустоты уже есть энергия для... А взрыв лишь ускорение
Berik Jumagulov
Хорошо, а почему тогда в пустой бочке ничего не взрывается? хмм
В результате взрыва появилась СЕКС-БОМБА по имени ЕВА
Это всё гипотезы и никакого объяснения нет. Происходит процесс трансформации материи из одного состояния в другое. Метамарфозы одним словом.
Читал, что могла взорваться неоднородная тёмная материя. Но это тоже не ответ, т. к. потом, каким-то образом выстроился порядок в золотом сечении в т. ч. (общем законе для Вселенной), в условиях для зарождении жизни. Кроме принятых наукой условий зарождения жизни важным фактором является Зоодиакальный круг и расположение планет. Возможно, само Пространство во Вселенной с содержащейся в нём материей и энергией является разумным и самообучающимся в процессе. Это известно, как Высший разум или Абсолют в философском аспекте.
Или был какой-то другой мир, который взорвался и получился наш.
Berik Jumagulov
НЕ МОЖЕ ИЗ ХАОСА ПОЯВИТСЯ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МИР. Хорошо. Попробуйте представить:
вот взорвался наш мир, груды камней, обломков, пыли, воды. Если темнота, значит нет солнца. Следовательно, всё во льде. Но у нас должен получиться взрыв, так что... допустим что произошло какое - то трение, задевшее какое-нибудь легко воспламеняющееся вещество, и произошёл взрыв. Хорошо.
Но даже если произошёл взрыв, как из этих обломков может получиться идеальная система природы, в которой всё идеально уравновешено и продумана. Кем - то .
Значит, Бог есть.
мирок да уж.... звучит забавно ...и вся вселенная появилась из нечего.... как она могла повитсяь из ничего если там ничего.... низ чего чему то появляться
может все таки что то было что могло "взорваться" иначе ничего не не "взорвалося" мы же это вокруг наблюдаем- ничего не происходит просто так из ничего ни один процесс ...для всего должны быть соответствующие условие иначе ничего и не произойдет....
так что ваш вывод "Вот и делаем вывод, что есть Бог, который позаботился создать такой уютный, прекрасный мир (который мы уже испоганили), вот..." сделан из неверной предпосылки....
наличие уютного мирка не означает что он был кем то создан увы как бы вам этого не хотелось
вопрос без смысла.... фактам насрать на чувства они верны не потому что они нравятся кому то.... они не зависят от того что комуто они нарвяться или не нравитсья они есть и они данность в том их и сила ..ты можешь сколько угодно вопить об отце боге но по факту ты потомок обезьяны с хвостом
Чтобы понять теорию большого взрыва в деталях, надо изучить 7-томник теорфизики Ландау-Лившица и сдать несколько сложнейших экзаменов. По силам?
Berik Jumagulov
Если я верю в Бога, мне это никчему))
Обезьяны с хвостом не отцы, а относительно не далёкие родственники с эволюционной точки зрения, а так по идеи все эволюционировали из одного.
Взорвалось вроде не что-то пустое, а невероятно сжатое что-то.
Если рассматривать возникновение жизни исходя из существования некоего бога которых описан именно в библии то у меня на её основе вырисовывается та ещё треш-картина. Допустим были Адам и Ева, по логике что бы замутить человечество инцест не избежен а он грозит кучей болезней и отклонений серьёзных (это бы объяснило шибанутость людей). Делее зачем сувать своего сына в земную женщину если он мог слепить его как и Адама. Про то что рабство там норм и прочее вообще вспоминать не хочется. Если бы он существовал нам очень везёт что он потерял к нам интерес и больше не куролесит.