Философия

Откуда взялся наш мир (кто устроил большой взрыв? И зачем?)

всё написано в учебнике по физике за 8 класс
закон, открытый Ломоносовым - "если в одном месте убудет, то в другом месте обязательно прибудет столько же"!
в учебниках 10 класса этот закон получил название "закон сохранения материи"

Поэтому наш мир "ниоткуда не взялся", а существует вечно!
БВ - произошел от взрыва сколлапсированного вещества (в народе это вещество называют "чёрная дыра").
Т. е. ВСЯ наша Вселенная это пульсирующая Вселенная - в одном месте происходи сжатие (столкновение звёзд, галактик, чёрных дыр... -коллапсирование вещества), а в другом месте, как в нашей части Вселенной, происходит взрыв и разбегание галактик...!)

И сегодня уже доказано, что в нашей части Вселенной есть только 99% разбегающихся галактик (красное спектральное смещение), но есть и 1% галактик, летящих к нам на встречу, (имеющих синее спектральное смещение)
Наталья Блинова
Лучший ответ
Большого взрыва не было! Было много маленьких, которые продолжаются и по сей день !
Ирина Эйсымонт
русские. думали 1 ну 2 киллотонны, а оно как бабахнет
Марат Ханнанов
мы часть этого мира, образовались вместе с землей. с планетой и тд
почитай библию, там есть достоверные факты по твоему вопросу)
***анастасия ***
Не было этого, мы в матрице
А был ли этот большой взрыв?
Вопрос хороший, но не тем людям ты его задаёшь. Это точно тоже если отвечать на вопрос "в чём смысал жизни" половину скажут что в детях половину что в самаразвитий, а половину что его вообще нет. И кто прав правильно не кто не знает. На этот вопрос надо ответить самому. Откуда в твоём представлений взялся мир?
Усама бен Ладен устроил большой взрыв.
Никто этого не знает.