Существует два мира, духовный и материальный. Материальный мир, считается лучшим из двух миров, так как духовные силы в нём имеют благо выражаться в чём-то целостном.
Сначала Бог создал все свободным от телесных оболочек, то есть в “духовном, нематериальном” виде. Затем он придал всему “материальный” вид. Материальное бытие было лучше, чем предшествующее нематериальное, потому что совершенные творения Бога получили в нем благо в форме чего-то цельного и ощутимого. Два эти этапа вместе составляют акт творения.
“Творение” – первое из трех периодов, или эр, на которые делится история мира. Нападение Злого Духа ознаменовало начало второй эры – “Смешения”. На протяжении, которой этот мир больше не является полностью хорошим, но представляет смесь добра и зла.
Когда цикл жизни был пущен в ход, Злой Дух продолжил свои нападения на мир вместе с демонами и другими силами зла и тьмы, которые он сотворил, чтобы противиться благим божествам. Они не только причиняли материальный ущерб всему миру, но и вызывали все нравственные пороки и духовное зло, от которых страдают люди. Для того чтобы противостоять их нападкам, человек должен почитать Бога и настолько, полно, принять его всем сердцем, чтобы не осталось в нем больше места для пороков и слабостей.
Философия
Расскажите своё мнение Как Вы предстовляете себе мир, вселенную, как мир появился, как развивался?
Как появился мир, и что нам надо делать, написано в Библии
-))) зачем Вам чужие фантазии.. их и так полно: от ученых мужей до детишек...
Мир и вселенная состоят из нескольких квантовых частиц.
Мир, такой, каким мы знаем его, существует только в нашем сознании.
Там же он и появился и развивался.
Изначально во вселенной была тьма. Потом появился свет. Все, что мы видим вокруг себя, сотворено с помощью энергии, которая в последующем, захотела выразить себя через человека.
обтекаемо мирно
Он существовал всегда, но в том виде, в котором он разворачивается сейчас, он возник 15 млд лет назад. Это не значит, что до этого ничего не было, до этого был точно такой же мир, но в своей конечной фазе
Естественным путем, без вмешательства небесных бородатых сущностей.
Вселенная постоянно эволюционирует. Мы - Солн. система и Земля как часть Вселенной также постоянно развиваемя. 2012 г . -время перехода Солн. системы и Земли на другой энергетич. уроверь. (Квантовый переход) - закончился солнечный год - солце за 26000лет совершило оборот вокруг Мегасолнца (астрономия) Это привело к увеличению вибрационного фона (физика), идет активно трансмутация Земли и человека - меняется генетический код человека - клетка (биология, медицина, химия). И т. д.
А поймёшь? Проверим.
НИЧТО, Хаос. Форма совершенная и абсолютная. Содержит в себе ВСЁ. Время материя и пространство сжаты в Точку.
Но появляется проблема. Всякое Совершенство, точнее Абсолют, желает понимать себя таковым.
То есть приспичило кроме Знания, иметь ещё и СоЗнание.
Вот те и бабах Большого Взрыва. СоЗнание - совокупность частей Знания в рамках индивида или сообщества.
Бабах- и получаем Порядок, разделение вот на материю пространство и время.
Что применительно к религиям. Бог несуществующий ( НИЧТО, Хаос) изменил свою форму и стал сущим ( Порядком Творения ) стал формой что правильно называть ВСЁ.
Но прошу учесть, некие погрешности ентой писанины. Дело в том, что будучи частью существования, причём как заметила, разумной частью- вынужден пользоваться тем, что имею, сущими образами и понятиями (вехами понимания). А в НИЧТО, как уже говорил, нет соЗнания следовательно, нет туда и доступа всякому соЗнанию, в том числе и демона (блин выдал свою суть) . Так что прости за некие условности применения сущего к несуществующему.
ну а под конец напишу утверждение чтобы вам точно крышу снесло.
НИЧТО и ВСЁ - разные формы понимания, всего одного и того же содержания.
Они и есть соТворцы, самих себя.
Да забыл про цель Бога, достойную его самого.
Бог - познаёт себя. Вот отсюда ему и понадобились люди с нашим несовершенным соЗнанием.
Напомню. Абсолютное Совершенство, может познавать себя только через Несовершенство - ну вот нас людей, например.
P/S Надеюсь теперь понятно, что сраные религии в помойку, вместе с научным дерьмом ? )))))
Они и есть соТворцы, самих себя.
О каком мире речь? Тот что я вижу - это эмуляция, его создали производители рабов
Алька ...)
наш пострел везде поспел .
?
Я создал этот мир и решил испытать его в теле человека, после моей смерти я пересоздам его чтобы добро и зло было в балансе
Представление о мире субъективно, правду узнать на данном этапе развития невозможно, не хватает способности мозга мыслить в масштабах вселенной
большой взрыв
У каждого человека оно может быть свое. Но вы поминаете, если бы столько существовало миров сколько людских мнений это было бы глупо.
Его создал абсолют, высшее существо. Бог. Создал его и он подчиняется законам. А некоторые люди наивно думают, особенно ученые, что все обьясняется наукой... какая же глупость.... можно быть ученым, умнейшим человеком, и быть глупым, что не понимать этой истины... меня это всегда поражало, на что можно надеяться..., и особенно на экранах телевизоров теперь вешают на уши людям лапшу, что все образовалось большим взрывом, себя губят, еще и других наивных бедных людей.
Вы думаете, все что творится в мире: убийства, несправедливость, издевательства, изнасилования, уничтожение, повешенее останутся ненаказанными? Как один мудрец говорил. " Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово за богом"!