Философия
а вы считаете, что человек это идеальное безупречное создание мира? как механизм и как носитель души
человек в идеале это не создание мира, а весь мир у которого нет начала и конца.
Душа -это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или сатаной.
человек это идеальное. .
:)
.. заблуждение, страдающее манией собственного величия
Ps.. Даже если вас не устраивают те 3% генов что отличают человека от ближайшего по генам шимпанзе, это все равно факт.
:)
К счастью, мы все очень далеки от идеалов.
Иначе - была б такая скука!
Сказано же: "Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему" (Быт. 1, 26).
Куда уж идеальнее?
Идеальное и безупречное. Просто когда этих идеальных и безупречных более одного на одной территории, то последствия из взаимодействия трудно назвать идеальными и безупречными))
Боюсь, что Создатель давным-давно разочарованный результатами неудавшегося эксперимента, оставил своё "идеальное" творение... Человечество настолько распоясалось в своих неумеренных амбициях, противных всякому здравому смыслу* , что, не дай Бог, этот самый Бог вспомнит о нас. Удивится: что это засмердело вдруг в "пробирке"и, досадливо скривившись, вымоет лабораторную посуду тщательнее, чем при Всемирном Потопе. Или Великая Природа сама избавтися от несчастного гибрида.... (*хотя, нет - "здравогосмысла" хоть отбавляй. Не он ли глушит робкий голос инстинкта самосохранения!)
Весьма громкое заявление. Эволюция покажет...
мы пришли в мир идеальными, но окружение изменяет нас в положительную или отрицательную сторону