Философия

У вас есть свои теории о создании мира?

Я придерживаюсь гипотезы, что все в основе своей случайно. Это кажется чертовски простым и упрощающим, но на самом деле не все так просто. Кто-то говорит о вероятности случайности по-научному и т. д. , но подобное - это полный бред. А чем же любая закономерность не случайность. Почему все законы и даже сам бог (если бы он был) не могут быть случайными. То есть случайности как таковой нет, но все в мире безосновно, безпричинно, безсмысленно. И нам чертовски повезло, что в данное время существуют закономерности, законы, ну и наш разум. Наука конечно возможна и полезна, потому что случайно возникли закономерности. Проблемы решаемы, благодаря закономерностям. Но мы не можем знать, как долго так будет. Конечно, я придерживаюсь этой гипотезы временно. Ничто не вечно :)
Farman Abashidze
Лучший ответ
у меня даже нет теорий о проверки возможности его существования.
Елена Ткач
Dumacuk >> ...|| Согласен. Но неверие тоже не выход. Допустимо, мне кажется, принять найболее правдоподобную теорию, относительно верить в нее и проверять ну хотябы ее воздействие на нашу жизнь, ее пользу для жизни, если проверить ее правдивость невозможно.
Теория это серьёзная работа, а не праздные завихрения малообразованного разума.
Dumacuk >> ...|| Несмотря на всю серьезность, все же, Вы какой нибудь теории верите, или успокоились на том, что это слишком серьезно?
ну надо сказать что единой научной теории собственно говоря и нет.. есть сравнительно удобоваримые варианты.. некоторые мне близки... так что можно сказать что есть своя..: -)..
Олег Веселов
Есть, причём простая до безобразия (как всё гениальное) : ОН БЫЛ ВСЕГДА.
вот где можно увидить мракобесие атеистов. Хоть бы научно популярных фильмов посмотрели чтоли...
Dumacuk >> ...|| А Вы набираетесь знаний из научно популярных фильмов? Наивно.
ни какого вселенского взрыва не было и быть не могло вселенная есть МАТЕРИЯ и миры в этой материи есть совокупность других материй, которые в свою очеоредь являются материями для материй и так до бесконечности.... а вот с началом проблема ы-ы-ы-ы