Философия

Может (скорее всего) , мы просто слишком глупы, чтобы понять Вселенную? ++

Для животного "на самом деле" означает то, что НУЖНО его мозгу для его существования.
То, что мы видим в реальном мире - это не есть подлинный мир, а всего лишь модель мира, которая опирается на наши ощущения и создана так, чтобы помогать нам ориентироваться в этом мире. А параметры модели мира зависят от того, к какому биологическому виду мы принадлежим

"Идеи, которые могут не дать Вам сегодня заснуть"
(астрофизик Нил Деграсс Тайсон о внеземной жизни и человеческом интеллекте)
или слишком недальновидны
Валера Фатеев
Лучший ответ
Ну отчего же, я полагаю что мне удалось всё понять. Посмотрите "Теорию системных миров", вовсе не исключено, что Вы со мной согласитесь.
Асет Садыков
какие только умы ее не понимали и чего только не пророчили, а ведь никто так ничего путнего про нее родимую и не рассказал, так, суета сует, только она одна все знает про себя, а все остальное догадки.
Luka Dadeshqeliani
Человек наделен Создателем столь ВЕЛИКИМ разумом, что этот разум способен познать практически все тайны Вселенной. Смотря на научно - технические достижения современности, порой кажется (да и не кажется, а приходит уверенность) , что для этого разума нет ничего недостижимого, просто человечество еще не достигло зрелого возраста и впереди необъятные перспективы. И насчет модели мира человечество разберется в самое ближайшее время. Многим кажется, человечество порочно настолько, что вот-вот себя уничтожит, но это взгляд изнутри, ограниченный. Взгляд более широкий извне на всю историю человечества свидетельствует - здравый смысл в критические моменты всегда преобладал и консолидировал определенные слои общества на позитивное развитие, тем более, что мы уже стоим на пороге иной формы существования.
Александр Турлаков Ой, мало с чем я с вами могу согласиться :)
Вы, ИМХО, почти что чушь несёте: уж чрезмерно вы оптимистичны, в отличии от меня :)
человечество не глупо ...а молодо... у нас всё ещё впереди.... и вся вселенная наша....
Вот как можно понять вселенную, если она бесконечна? Никак...
Виталий Рупп
Не нуждается ни что внешнее в присутствие человека; иначе: кто внушил человеку находиться в пространстве, создатель которого не предусмотрел сие по известным Ему причинам.. (к слову: космическая радиация не оставляет и теоретического шанса человеку на существование вне Земли!)