Философия

Своими СЛОВАМИ.. . о Вечном как Скажете?

Даша Маслова
мы все осколки вечности,
и, если нас сложить,
то вечно будем жить )
Шадияр Сыздыкова
Лучший ответ
о вечном не говорят, вечное чувствуют
Могу ОДНИМ своим словом сказать: "ПАМЯТЬ. "
Вечность - это то, откуда мы пришли и куда всегда вернёмся..!
вечное это всё что есть (сейчас) божественная дехотомия
Мария К
К сожалению или к счастью, я применяю уже кем-то придуманные слова, своими словами не располагаю, хотя мог бы напридумывать кучу, только помогло ли мне это в процессе общения, вот в чем вопрос?
Можно словами Омара Хайяма?

Капля стала плакать, что рассталась с морем
Море рассмеялось над наивным горем:
"Всё я наполняю, всё моё владенье,
Если мы не вместе, делит нас мгновенье.
Туго закрученная спираль без начала, конца, спираль разума и безумия, порядка и хаоса, ужасающая смесь пустоты и наполнения. Беззвучный крик. . и вечная тьма
Aleksei Romanov
Любовь в бесконечности.
лиж бы привыкнуть или на крайняк чтобы были стимуляторы чтобы не думать о ней
Свои мысли можно выразить, но чужими словами. "Жизнь - это вечность в миниатюре" жаль не помню кто сказал
А я притчу расскажу.. . И меня, надеюсь, поймут. Коротко и своими словами.
Как-то император Всия Китая прознал, что рядом с его дворцом живет монах - дзен-буддист, который дал обет молчания. И вот зовет его к себе Император.
- Скажи мне, что такое дзен?
Монах нашел взглядом цитру, висевшую на стене, подошел, снял ее.. . Дернул всего раз за одну струну и вышел. В этом и есть дзен. Так я чувствую вечность. Сингулярность, если современным языком))