Философия

Что такое второе рождение для уже рождённого однажды человека?...

Духовное Рождение.
Фантастическое по своему характеру явление, невидимое постороннему глазу,
однако полностью реально ощущаемое и осязаемое самим Рождающимся.
Во время данного явления человек находится одновременно в нескольких состояниях -
физическом, душевном и духовном,
полностью их чувствуя и определяя, как три сути в одном.
Рождение сопровождается определённым невидимым Ритуалом,
который происходит поэтапно, каскадом и растянут по времени.
В силу того, что человек всё-таки находится (не покидает физического тела и обстоятельств)
одновременно в т. н. реальной для всех жизни,
со стороны он естественно может выглядеть неадекватным,
ибо то, что с ним творится - умом не постижимо (находится не только за гранью понимания, но и за гранью бытия земного) .
Обычно, после Рождения, на человеке остаются помимо невидимых следов (атрибутов) ,
видимые посторонним человеческим глазом знаки, на недоступном для поля зрения самого Рождённого месте,
как свидетельство такового явления.
Не могу сказать, что со временем такой человек чем-то внешне отличается от остальных (обычных) людей.
Наоборот, он зримо незаметен Теми своими (духовными) качествами.
Может быть видим только интуицией постороннего человека, т. е. зрением души постороннего человека
(при условии её наличия) .
Такого человека раньше ещё называли воскресшим.
Даниил Ресшетников
Лучший ответ
Аскар Жумагалиев Благодарю, Панаёт!...это похоже на талантливо рассказанное свидетельство
самого повторно Рождённого... меня очень тронуло, честно...

А ещё очень интересно вот это :
"Обычно, после Рождения, на человеке остаются помимо невидимых следов (атрибутов),
как свидетельство такового явления."... то есть появляются даже видимые знаки?...
Здравствуйте, Оленька. По книге судеб я живу уже 2раз, но прежнего себя не помню...
Аскар Жумагалиев Здравствуйте, Владимир!...а как Вы умудрились заглянуть в книгу судеб?..
Озарение на новом уровне.
"Одно рождение через материнскую утробу, а второе — рождение из самого себя. Вот почему в Индии брамина называют дважды рождённым. В сущности, это относится к познавшему Брахмана — космическую реальность. Нет необходимости называть непросветленного человека брамином. " Ошо
Сознание новое. Иные приоритеты, ценности, дела и даже мысли.. . Если в этом смысле. Но бывает и просто как высокопарная фраза, не подразумевающая таких изменений. После сауны к примеру: - "Заново родился! "
Ольга ***
Если имеется в виду рождение свыше, то это именно то для чего мы и живём. Это то, для чего и создана Вселенная. Но к сожалению большенству это не угрожает. Просто, не всё то что растёт в огороде, является ценностью для огородника.
Ясно, что - просветление.
Новое восприятие (осознание) мира после случайного экстремального состояния.
вторая попытка понять жизнь ту которую непонял
скорее это новый этап его жизни.... и изменой приоритетов или каких то духовных ценностей
новая жизнь новая работа новый Я!