Философия
Как доказать что меня не зря родили?
Изначально на меня хотели сделать аборт, но в этот день была очень плохая погода, и мой папа сказал оставим. И вот мне сейчас 15 лет, я девочка, итог я не оправдала что меня не зря родили, я вырасла злым человеком, ничего поделать с собой не могу, ничего не делаю, лежу, я ни хочу нечего делать. Моя сестра старшая все делает по дому, а я ни оправдываю своего рождения, иногда думаю зачем меня родили, и часто говорю родителям, а мне какая же я неблагодарная. Сегодня моя лень, дала мне энергию, и я сделала все дела по дому, если каждый день думать, что меня не зря родили, то я смогу делать дела по дому каждый день. Может начать готовить, может научиться хорошо рисовать, или на лето куда-то устроиться, потом маме давать деньги, мама мне не говорила что любит меня, но я чувствую что она меня не любит, но просто что мне делать, я хочу доказать что не зря меня родили, оценки мои плохи, но я умею делать много чего, в комментариях скажите что ещё можно делать чтобы доказать, а так на меня можно было сделать аборт, я просто не оправдывала что не зря, не сделали.
Доказывать никому ничего не надо... Жизнь всё расставит по местам... А может ты латентный Лев Толстой?..
Просто совет: не делай ничего хорошего только ради того, чтобы угодить кому-то. Делай это только потому, что ТЫ этого хочешь. Так будет правильно. Лучше ничего не делать, чем разыгрывать спектакль "Хорошая дочка".
А что-то делать по жизни надо. И чему-то учиться - тоже надо. Тут мудрость простая: чтобы куда-то прийти, надо куда-то идти.
Tanya Popovici
Я хочу себе доказать.
Раз живешь, то крутись как все, имей цели и стремись к ним. Главное процесс.
Раз ты сидишь в ОТВЕТАХ - то какой может быть разговор о том, будто тебя родили НЕ ЗАСЛУЖЕННО!
Tanya Popovici
Я просто узнала, что здесь можно спросить совета.
докажи делом - вымой маме и папе ноги в тазике с мылом сегодня!
Tanya Popovici
Спасибо) но не надо так, вы меня не понимаете, когда будете на моем месте, поймете.
Примитивная попытка оправдать свою лень.
Причем, аппетит и желание жить в хороших условиях, поддерживаемых другими и старшей сестрой, в том числе, имеются.
А желание работать - не имеется.
Tanya Popovici
Я не оправдываю свою лень, где вы это видете? Я стараюсь работать, незнаю что с вами, раз вы читать не умеете, психологом здесь не заделываетесь, эх мне вас жаль, что вы не видете дальше своего носа, биомусор.
Не надо ничего никому доказывать. Самой себе только надо доказывать. Вам надо заняться своей самооценкой (она у вас явно заниженная), прокачать как следует свои личные границы. Предположу, что на вас родители возлагали большие надежды, а вы их не оправдали - так это ошибка в воспитании родителей, они тоже ошибаются, как умеют, так и воспитывают. Вам очень не хватает Внутренних опор, прокачайте их (в интернете гуглите "Внутренние опоры", это из области психологии. Смысл в том, чтобы опираться на себя, на свои внутренние ресурсы, а не на мнения окружающих).