Философия
Зря я полез в топологию... Арифметический вопрос: докажите мне, что люди равны, а?)))
Докажите мне обратное... Любая иерархия не вечная, и не может служить доказательством своей не обходимости. Кто был ничем, тот станет всем, не это ли равенство всех людей?
Алмагуль Хасенова
Нет уж, докажите вы.
Теория отличается от практики тем, что практика имеет непосредственную действенность В. И. Ленин
Алмагуль Хасенова
Смерть тоже практична.
Отъедь на один парсек и посмотри микроскоп - все и сам поймёшь.
Алмагуль Хасенова
Отсчет... №1.
люди уже с момента своего рождения не равны. кто-то родился в высокоразвитой стране и лежит в теплой колыбели в богатом доме, а кто-то родился в джунглях Амазонки... .
но жизнь, такая штука, что ребенок из богатй семьи может опуститься на самое дно общества, а ребенок из трущеб-подняться.... но это происходит не так часто, поэтому мы не можем даже говорить о том, что судьба в будующем им дает какой-то выбор с равными условиями и только от человека зависит, что он выберет и какой дорогой пойдет... .
Алмагуль Хасенова
Мне все равно до судеб. Меня интересует сама мясорубка, перемалывающая людей, и состоящая из них же.
Люди равны--в момент своего рождения. Потом их встречают условности нашего мира. Жизнь несправедлива? А мне кажется--очень справедлива. Каждому своё.Но смерть уравнивает ещё больше. "Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и уходит и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он унести в руке своей...»
Алмагуль Хасенова
Это не справедливость, а извращенность. Мне ничего не надо от таких людей.
Алмагуль Хасенова
Иначе я бы давно стал таким же уродом.)))
Значит, концепция справедливости терпит крах как ненадобная.
Люди не равны. Духи обладают одинаковыми возможностями.
Алмагуль Хасенова
При чем здесь духи? Мне нужно доказательство того, что люди равны. Я и сам знаю, что это не так.
Леонид Десяк
Люди это "одежда". Дух в теле выполняет свою задачу. Для выполнения задачи возможности равны.
доказывать равенство людей также легко как доказывать что луна квадратная
кто-то умнее, кто-то сильнее, кто-то хитрее...
То что люди равны, еще не значит, что мы одинаковы. Равенство следует понимать даже не в наших реальных возможностях осуществления каких-то целей: кто-то рождается богатым, кто-то - нет, - здесь вопрос о равенстве людей отбрасывает нас к самой сути человека и указывает на наличие у каждого свободной воли и свободы вообще как таковой, являющейся по своей сути гарантом нашего бессмертия и возможностью выбора.
Алмагуль Хасенова
Когда много свобод, мало воли выбора.