Философия

Почему в Америке и других странх принято ходить к психологам часто, а в России - в редких случаях?

Дарья Функ
Когда у меня были деньги то посещал психотерпевта и даже сеанс гипноза проводили.. . а сейчас знаете что один час у него в 2005 году ещё стоил 810 рублей, а сейчас они жрут по 1500-2000 рублей за час.. . я же не идиот за такие деньги бегать к специалистам, это для богачей с ихними еб... нутыми проблемами ...но в крайней случае если приспичит, то могу сходить и я.. .
деньги - вот какая проблема.
Олег Матвеев
Лучший ответ
В России интуитивно люди понимают, что человек не может решить проблемы другого человека, потому что у него полно своих проблем
Sever Sever
Кто ж себя больным добровольно сочтет? Да и привыкли они с собой носиться, как умник с писаной торбой...
кого по большому счету волнует чужое горе.... у нас спасение утопающих-дело рук самих утопающих. естественно пустую брехню без конкретной помощи нет никакго желания слушать..
У нас для этого есть друзья. И родные.
Женёк Тарасенко Ты про Ответы забыла!)))
Привет!
у нас психолог упорно ассоциируется с психиатром. вот если бы назвать его коучем, бизнес-тренером или как-то еще...
Чтобы у него не жить постоянно )
Manu4I_ 1991
Видимо без них, граждане Америки сами не справляются, да и вера у них в деньги больше и материальные блага.
А мы работаем по замкнутому циклу: украл - выпил - в тюрьму - украл - выпил ...:))
Zhandos Kudaibergenov
Думаю, что причина в нашем менталитете.
Многие люди хотят получить конкретный совет, а психолог не дает такого совета, он лишь помогает осознать существующую проблему. А решать ее- самому клиенту. А это, как правило, труд ума и души. Не все готовы к этому.
[.
[:.mr..ecko.:] .
дело в том, что в России психологи тоже ...дети совков.
Алла Волкова
Психологи нужны, что бы учить людей обманывать себя
В России врать не умеют только дети
Но детских психологов здесь хватает