Философия
Почему невидимая рука рынка во всех странах направлена на общее благо, а в России-на личное?
Потому что во всём мире благо - личное. А у нас, в России - общественное. У нас рынка не было. Да и у нас не всё было идеально, но в СССР никогда не пинали ближнего. И то, что для всех - норма, для нас - дикость. И их порядки дикие и законы. Вроде для людей, а всё против человека.
Рынок в сегодняшнем его виде это враг человечества.
Чтоб тебя в старости кормила эта рука рынка.
Это в каких конкретно странах? Неужели в Штатах, или Германии, или может быть в Греции, Болгарии, Сербии или в африканских странах?
Бедный Рокфеллер...
эт вы гдет пропаганды хеппи-эндов насмотрелись
Сколько ресурсов качали "развитые" страны из "развивающихся"? Не стали ли многие страны развитыми за счёт развивающихся? Не отстали ли развивающиеся от развитых из-за этого? При ответе на эти вопросы стоит помнить о корпоратократии, то есть о стремлении владеть мировыми ресурсами как раз со стороны отдельных лиц (кланов).
Так враги России - местная антинациональная элита (чьи действия против собственного народа) и североатлантическая транснациональная элита. Но слово "элита" слишком высокое для этих. Фурсов иногда термин "истеблишмент" использует. Значит - местный антинациональный, (и) североатлантический транснациональный истеблишмент. Аббревиатурой МАСТИ получается.
Христина Зельман
Транснациональный значит имеющий интересы, собственность, и как правило гражданство в нескольких странах. Это те, кого называют глобальным предиктором. Отойти от этого названия заставляют противоречия и борьба внутри этого истеблишмента. Всё же термин "глобальный предиктор" подразумевает некую сплоченность, которой нет. Североатлантический означает корни этого вредного для всего мира явления.
...ваш дуально-двойственный разум никак не может понять простую истину, что общее=личное... у вас ведь есть у всего начало и конец... где начало и конец общего... вы в любом случае будете прибавлять личное... например: семь миллиардов - это семь миллиардов по-одному... видите, и я могу иногда уходить от единой бесконечности, что для вашего разума - есть невозможное... но подарил я вам высокий уровень коэффициента восприятия всего сущего...
своя рубаха ...
Отсыпьте, чего вы там такого забористого курите? Во всех странах на общее благо? Не, это ж надо - как чувака вштырило-то...
Её (руку) так направляют.
Это вам рынок сказал? Рынок в любой стране направляет на свое благо, а втирать можно что угодно.
наше правительство не любит свой народ