Философия

Почему всех так пугает общее благо людей?

Галина Иванова
Это обман, на котором спекулируют и обворовывают народ
Натали Мохнева
Лучший ответ
Виной тому "МОЁ". Оно-то и не даёт покоя, ни днём, ни ночью.
не всех, но только паразитов, воров и тех, кто для них пишет законы
благ много не бывает
отвечайте за себя.
Ирина Сергеева
Только элиту
*** ***
Если прилетевшие пришельцы из космоса устроят это самое общее благо для
всех поголовно и станет очень-очень много бесплатной пищи, энергии и одежды,
тогда те, кто имеет золото и алмазы будут жрать свои золото и алмазы))))
А те кто имеет много-много долларов будут жрать свои зелёные бумажки))))
Потому - что ни золото, ни алмазы, ни доллары никому уже нужны не будут))))
Поэтому-то всеобщим благом на земле и называется такое дерьмо, когда
от этих долларов, алмазов и золота все попадают в зависимость. И кто-то
создаёт ракетные системы против пришельцев, что-бы эта зависимость была всегда)))))
Тут ужо написали, что общего блага не бывает. Я просто поясню эту тему. Является ли общим благом бесплатно здравоохранение, которое существует в нашей стране?
Дураки закричат - "да!"
А если мы возьмем врачей, медицинских сестер, которых нагибают для этой бесплатности и заставляют бесплатно работать, то мы ужо "внезапно" понимаем, что для них "всеобщее" благо оборачивается нищетой. Даже если они уйдут работать в коммерческую медицину, то и тогда бесплатное здравоохранение будет им мешать, ибо конкурировать с бесплатным трудно, и практически невозможно.
Если мы возьмем вместо врачей предпринимателей, то внезапно узнаем, что им "бесплатное" здравоохранение для всех, тоже через жопу - они должны платить за это социальный налог. По деньгам это получается достаточно здорово. А, ведь эти деньги предприниматель мог в бизнес сунуть, и прибыль получить.
Вот и получается, что "всеобщее" на самом деле не всеобщее, и даже не благо.
Иван Кузьменко
Галина Иванова Общее благо - единственный правильный мотив любой деятельности любого человека и общества.
Общего блага не бывает. Мы все разные. Кого то устраивает просто бухать и работать по 8 часов, а кто то готов работать по 28 часов в день.
ОБЩЕЕ БЛАГО ПУГАЕТ НЕ ВСЕХ А ТЕХ У КОГО ЭТОГО БЛАГО СЛИШКОМ МНОГО. ВЕДЬ ПРИ ОБЩЕМ БЛАГЕ ПРИДЁТСЯ ПОДЕЛИТСЯ.