Философия
Зачем человеку верить в разных богов? разве без веры жилось бы сложнее?
Так психологически легче. Мол, кто-то тебя любит, за тобой присматривает и направляет.
почитайте мифологию, ищите корни, если действительно ищите ответ. страх, выживание - мощные стимулы, а психика - жутко тонкий инструмент. без внутреннего мира наружний мир становится неуправляемым хаосом, а боги - это хранители стабильности психики, точнее, её корней
без веры в богов жилось бы лучше
Альберт Эйнштейн
Лучше верить, чем не верить, потому что с верой всё становится возможным.
Анастасия сказала без веры будет хаос частично я с ней не прав.. . вера так называемая церковь в наше время куплена. . во времена крестовых походов это была отличная машина для выкачивания денег, якобы освобождая СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ.. . Мы толком не знаем есть ли боги или нет.. . А верить можно чему угодно если это красиво преподнести обществу.. . Так что это выбор каждого верить или нет.. . В наше время даже вера в бога куплена.. . вспомните когда был хаос связанный с концом света 2012.. в интернете можно было искупить все грехи за 500р.. . Жалкое зрелище когда из веры делают деньги.. . Так было есть и будет пока человечество не перестанет гнаться за материальными ценностями и не осознает всю прелесть моральных таких как. : любовь, вера, и мир..
Без веры будет хаос. Людям нужно во что то верить. (не обязательно испоонять, хотя бы верить) Взять хотя бы христианство есть 10 заповедей на которые многие и опираются, и верят в наказание которое рано или поздно настанет. ..хоть в наше время никто не соблюдает законы и правила, но тем не менее есть хоть какая то упорядоченность пусть и минимальная