Философия
Как изменить мир? Или легче под него подстроится?
А зачем окружающим людям чужой изменённый кем-то под себя... мир?
не стоит прогибаться под изменчивый мир,
пусть лучше он прогнется под нас---это лозунг психопатов, именно они и делают историю. конечно второй вариант проще,
но скучнее. Гитлер возможно много страдал, но и счастья было много, и уж точно пожил не скучно. вот и выбирайте
Его не изменить ...Надо просто стараться его около себя сделать лучше ;)
Не пытайтесь изменить этот мир, измените себя, и мир изменится!
Не спешите избавляться от своих привычек... Мир это учтёт... и сам подстроит Вам резонансы.
Изменить себя.
Не нужно менять мир и подстраиваться под мир не нужно. Мир это отличная песочница где нубы могут спокойно страдать всякой бесполезной ерундой например всю жизнь ходить на работу и добывать денежку или заниматься чем-нибудь совсем не нужным например работать над собой. Человеки они как конструкторы АвтоВаза не в состояние правильно собрать элементарное устройство с моторчиком а уже лезут с своим упоротым мнением сам Мир менять. Хочешь изменить мир - создай собственный =)
Пока НЕВЕЖДЫ молятся на ОКАМЕНЕВШУЮ ЛОЖЬ, мир не изменится:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "Начни с себя" означает - родись снова, предварительно выбрав родителей, которые уберегут в тебе твоё жгучее любопытство творца, твои таланты и призвание, твою душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ, сделают моральные ценности твоей плотью и кровью (решающие у человека - его первые 5 лет)!! ! И ты будешь владеть мечом Христа!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Для того что бы изменить мир надо его сначала увидить, потрогать, почувствовать, полюбить, разочароваться, разрушить, построить.. . и все равно. ничего не измените! А жизнь, глядишь, уже на закате....
Смотря какие амбиции. Если согласна серебро — подстроиться, если хочешь золота — менять (найдя соответствующего учителя)...
Мир такой, как ты его видишь - меняй себя и свое отношение к окружающему)