В России одни дибилы, нет чтоб что-то ценное посоветовать, будут говорить "ооой какая ты дура" "ой блииииииииииииин какая ты тупая", родителей уважать надо бла бла бла... а если они дибилы то что делать? я не могу жить по их правилам! Я задала вопрос что мне делать никто мне не помог, я боюсь уйти из дома, но папа не дает мне встречаться с парнем, мне 18 лет уже! с парнем мы год и у нас любовь, мы планируем пожениться, но мы даже не видим друг друга из-за папы так как он ему угрожает, И ЗА ЭТО Я ДОЛЖНА УВАЖАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ? ! ЗА ТО ЧТО ОНИ НЕ ОДОБРЯЮТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР СВОЕЙ ЖЕ РОДНОЙ ДОЧЕРИ? ! ДА Я ИХ К ЧЕРТУ ПОСЛАТЬ ГОТОВА ИДИОТОВ! помогите что я могу сделать по закону? НЕ НАДО МНЕ ТУТ МНЕНИЙ ТУПЫХ ВАШИХ ТИПА "НЕ УХОДИ ТЫ ДУРА ТЫ НЕ УВАЖАЕШЬ РОДИТЕЛЕЙ" p.s. как ко мне-так и я к людям. вот.
конкретика: что я могу по закону если мой папа не дает мне в 18 встречаться с парнем и угрожает ему что если тот будет со мной общаться он что то с ним сделает? что мне делать и что делать парню?
Философия
Дайте дельный совет пожалуйста, ЛЮДИ, а не идиоты, которым нечего написать и могут только критиковать чужую жизнь.
встречайтесь с вашим парнем не смотря ни на что (если это для вас важнее всего), ваш отец не может ПО ЗАКОНУ вам этого запретить я думаю вряд ли ваш отец будет совершать что то противоправное по отношению к вашему парню (хотя это не исключено) но знайте что вы ВСЕГДА имеете право обратиться с семейными проблемами к своему участковому в вашем местном отделении полиции, участковый может поговорить с вашим отцом, а если ваш отец совершит какие то противоправные действия по отношению к вашему парню, отца поставят на учёт в полиции и это в дальнейшем может грозить ему (отцу) всякими (вполне весомыми и не приятными) денежными ШТРАФАМИ или административными наказаниями, ну и конечно раз вам уже 18 вы уже можете задуматься над вопросом собственного заработка и трудоустройства чтоб не зависеть (финансово) от родителей, если у вас будут ваши собственные деньги все остальные вопросы будут решаться на много ЛЕГЧЕ....
я идиот.. . сорри.. . прийдется тебе и дальше без совета...
Ну и что вы хотите услышать, Умочка?
"В Тибете гуру постигают
Глубинный смысел бытия.. .
А здесь у нас одни дебилы
И я... "
Вы -совершеннолетняя и можете смело идти нафиг из родительской квартиры на съемную и делать там с молодым человеком что угодно... Кстати, пользоваться при этом родительскими деньгами несколько западло)).. . А философии в этой ситуации-ни на грош, одна проза жизни.
"В Тибете гуру постигают
Глубинный смысел бытия.. .
А здесь у нас одни дебилы
И я... "
А что Вы можете? Вы вообще что-то можете делать, кроме как оскорблять всех? Что? Жить самостоятельно можете? Почему не живете тогда самостоятельно? Ваш папа действует, а Вы, что в ответ - сидите и вопите ругательства? Какие Ваши действия? Есть хоть какие-то, которые Вы можете? На каждое действие возможно противодействие. Запирают в комнате на ключ - можно разбить окно и уйти. Бьют - вызвать полицию, снять в травмпункте побои и подать в суд. Принуждают к правилам - подать иск о разделе жил площади, и самой платить за квартиру. Всегда можно найти противо-действие, если не вопить от бессилия.
Да и парень Ваш - тоже хорош. Он что, тоже вообще ничего не может? Хоть что-то может сделать, пусть не полностью разрешить ситуацию, но хоть чем-то помочь? Хоть с мертвой точки сдвинуть, например? Два бессилия у вас что ли?
идиотским ответов не давать, Вы их и слышать не хотите.... Ну тогда так и кричите на весь интернет.... Любовь приходит и уходит... родители навсегда.... По закону Вы уже можете выходить замуж, скажите своему молодому человеку, чтобы засылал сватов, а там и увидите как все обернется, родителям-то еще придется в ножки поклониться....
Запретить ничего не может, выгнить из квартиры спокойно. хотя смотря как и кто там прописан.
Ну морду набить может - но эт уже суд.
молодость коротка и ты придешь к тому что сама посеешь.. Представь когда твои дети будут считать тебя дебилкой и искать законы против тебя.
Накопите денег, закажите папу, если с мамой - оптом скидка. А так ты реально тупишь, но молодо-зелено, пройдёт всё со временем, даже ваши единственные выборы и ваша выдуманная любовь-морковь - это просто гормоны зашкаливают...
По закону в 18 лет Вы можете пойти работать, уйти из дома и снять квартиру. Живите самостоятельно и любите себе на здоровье. Удачи. А папу когда нибудь обязательно поймете.
тебе 18 и ты все еще такая тупая? может повременить со свадьбой?
ты можешь валить из дома по закону и делать че угодно, только вот родители в свою очередь не обязаны тебя содержать и кормить.
Тут на до подумать. Из дома бежать-глупость! С парнем рвать тоже. Поговорить по душам с папой и выяснить по чему твой парень его не впечатлил. Это дело! Самое главное в панику не впадать. И чётко взвесить всю инфу которая есть.
Вот что сперва выясни по чему предкам твой чувак не нравится. А там и видно будет! Что дальше делать.
Почему ты не можешь уйти из дома, такая самостоятельная? В 18 лет по нашим законам, ты уже не являешься членом семьи своих родителей. И твоё иждивение, жизнь за их счёт, это только родителей твоих ДОБРАЯ ВОЛЯ!
Откажись от того, что родители (идиоты и дЕбилы) тебя содержат, и вперёд - к Любви, Свободе, Самостоятельности!
Или, кишка-то всё-таки тонка!
Я не русский значит не дебил ХА ...(Белорус ) !
Теперь по теме.
Хорошо бы знать что мама об этом думает.
Я так понимаю вы единственноя дочь в семь?
Очень напоминает Эдипов комплекс, проблема действительно не у вас а у вашего отца, он на столько боится что вы уйдёте что готов на всё что-бы не допустить этого, такое часто бывает. Тут стоит получить консультацию у психолога, а не на Mail вопросы задавать.
Но могут быть и другие моменты возможно он проста переживает за вас,
1-ое Какой женится после года?
2-ое сколько парню лет может быть волнения отца обоснованы.
3-ее Не надо кидаться в крайности в таких ситуациях нужен холодный ум.
Мой совет обратится к специалисту по семейным делам если вы где-то учитесь там должен быть такой специалист который даст вам бесплатную консультацию.
А за одно и по закону проконсультирует а я не местный подсказать не магу.
Теперь по теме.
1-ое Какой женится после года?
а вам точно 18? судя по тексту 15...16 максимум. ценный совет №1: не рубить с плеча, попытаться понять родителей. ценный совет №2: если не получилось, работай, снимай квартиру 18 же все можно.
А идиоты не люди штоли?)