Философия

В каком случае... Вы могли бы дать... непрошенный совет?

Илья Зрилин
Случаи когда забываются, границу переходят или, грубо говоря, теряют нюх - это на любом углу можно повстречать. - Всякое бывало.
И если попадется суицидчик - естественно я ему не скажу, что вены надо вскрывать вдоль, а не поперек ) А постараюсь его отвлечь от его мужественного таинства)

Приятнее конечно случаи если например друг просит его сына-лихача усмирить - и объяснить, что гонять, например, на велике в тени мотоцикла - занятие не достойное Настоящих вело-падонков)) . Т. к. я ему не папа и к моему совету скорее прислушается в силу того, что мне, по идее, его менее жалко, чем его папе и в случае ослушания.... церемониться не буду))) )
Этот способ - работает)

Бывают ещё когда в творческом экстазе человек не может остановиться, его лихорадит от предвкушения завершения шедевра) ) и откровенно запарывает свою прекрасную работу. В этом случае тоже необходимо человека переключить, пусть даже при помощи обмана или хитрости) -только бы он остановился.

И тд.

А! Еще с моей собакой мы всегда друг другу что-то советуем ) Например как грамотно воровать друг у друга паштет)
Петр Татаренко
Лучший ответ
Сергей Пчельников Алексей !
Не доверяйте её совету - оставит она Вас без паштета.
Вот мой кот постоянно советует мне покопаться в памяти и вспомнить, что никакого кормления 10 минут назад не было и срочно исправить ошибку.
Страна Советов))))) )
Лучше этого не делать, если не просят, не обращаются за советом. Всё равно - не услышат!!!
Павел Шишкин
На всякий случай.. . ))
Кирилл Плишкин
Я все время только и даю советы, когда меня не просят здесь в категории.
Roman Semakin
Стараюсь никогда никому ничего советовать.
Бессмысленное занятие.
Что-бы избежать выдачи пинка, если тебя не понимают, или не хотят понять!
только в том случае, если само лезет и ничего поделать не могу.

у меня вообще-то принципы: не делай того, что можешь не делать!

вот вчера в метро передо мной стоит дядя (лицом ко мне) , и в зубах ковыряет (весь проезд по туннелю) , я очень сдерживалась. но потом говорю ему: грязными руками не ковыряй! " - и он был рад. иногда человеку просто внимания недостает, заботы, любви.