Философия

всегда ли "жизнь - это движение вперед"?

D@rik Jampeisov
Вперед и назад по спирали вверх!
Adina Intymak
Лучший ответ
"Бездушные существа всем известны. Это не символ, но химическая действительность. Могут спросить – воплощаются ли они в этом плачевном состоянии? Вопрос покажет незнание основ. Никто не может воплотиться без запаса огненной энергии. Без светоча Агни никто не войдет в плотный мир. Расточение Агни происходит здесь, среди всех чудес Природы. Вовсе не требуется при расточении Агни совершать какие-то зверские преступления. Мы достаточно из разных Учений знаем о преуспеяниях даже разбойников. Обычно расточение Агни совершается в буднях и в сумерках духа. Крошечными действиями останавливается нарастание Агни. Нужно понять, что Благодать Агни естественно нарастает. Но когда тьма покрывает усовершенствование, тогда Огонь незаметно, но химически доказано, уходит из негодного вместилища. Прекрасен закон вечного движения, или эволюция или инволюция. "
Oleg Petrov
при условии что мы научились принимать решения, то-есть идем до конца его исполнения, но не мучая себя и других...
жизнь человекчества это механический процесс и вперед здесь ни чем не отличается от взад,
осознанная жизнь человека всегда движение вперед
Котик .
Жизнь - форм фактор 'Дежавю' , и прощлое и будущее заложено в нас- в настоящем.
N8
Neznakomka 83
всегда просто у некоторых путь несколько длиньше
Я считаю, что жизнь-это всегда движение вперёд, т. к. отрицательный результат -это тоже результат и отрицательный опыт-тоже опыт. А пока мы имеем тело, мы не можем бездействовать. -)))
Neli Iarajuli
Жизнь - это перекресток прогресса и регресса
И даже смерть.. .
Конечно "жизнь- это движение вперед". Правда некоторые умудряются идти вперед спиной, все время глядя назад в прошлое.
Для меня нет. Часто бывает ощущение что это тупик, а смелости что-то изменить нет, как бы хуже не было...