я поясню что это значит.
как к жизни в раю - в этом случае нужно считать что все хорошо и замечательно, что все люди добрые и хорошие что все будет получаться.
как к жизни в аду - в этом случае нужно считать что все происходит максимально плохо и хуже уже быть просто не может, но в целом со всем этим жить можно.
а теперь вот за чем я это спрашиваю.
Когда живешь с позитивом в жизни (то есть ожидаешь всего лучшего, однако то лучшее временами может и не наступить поэтому настроение впадает в дерьмо) .
И вот я подумал что если жить с негативом и представлять что будет максимально плохо, а потом в действительности произойдет лучше из того что я представлял - то настроение наоборот поднимется и будет все замечательно.
Так как все таки лучше жить? и как вы сами относитесь к жизни?
Философия
Как относиться к жизни? как к жизни в раю или как к жизни в аду?
А я скажу так: нужно набираться жизненного опыта и познавать эту жизнь.
А как вы ее назовете- рай или ад- без разницы.
К жизни стоит относиться как к реальности а не к сказке.
хорошо сказала ИринаЛ.. . мудро сказала !!!)))
знаете.. . в жизни есть и такие, кто и СОЛЦЕ воспринимают лишь как жёлтый карлик.. . )))
коли мой стакан ВСЕГДА наполовину полон = НИКТО НЕ сможет меня убедить в том, что он наполовину ПУСТ.. . )))
а ад или рай = это лишь слова.. . более того.. . их каждый понимает по-своему.. . )))
и потом.. . что есть наша жизнь = она то, что сами делаем ...и то, как и что в ней замечаем.. . ))) да и "ровно" в ней НЕвозможно прожить.. . я уже НЕ говорю о том, чтобы оценить позитив, надобно и НЕгативное пережить.. . )))
... изначально рассчитывать на худшее = абсурдная и проигрышная и стратегия и тактика... и НЕтолько потому что даже мыслями своими притягивать НЕжеланное это НЕперестраховка или подготовленность = это изначальная готовность-настроенность получить оплеуху вместо радости.. . и в чём в таком случае смысл сопротивляться превратностям судьбы ???)))
кстати, когда действительно живёшь с позитивом.. . временно пошатнувшееся настроение от НЕсвершения проходит гораздо быстрее.. . )))
а лучшие времена.. . как НЕ крути = надобно самому делать.. . причём, ВНЕзависимости от отношения к пониманию и оцниванию реалий жизни.. . )))
...и последнее.. . как бы человек НЕ относился к жизни = горе воспринять как радость.. . и ...соответственно наоборот.. . НЕвозможно !!!;););) но это даже НЕповод к доброволдьному "превращению" , пусть и собственную жизнь буквально в АД.. . ((()))
Принимать жизнь как данность - с плохим и с хорошим.
Cлово в защиту оптимизма: -)
Почему-то у людей, далёких от оптимизма, образ оптимиста идентифицируется с образом этакого пофигиста, дурачка из анекдота. который всё время ходит в каске и смеётся.
Языком аллегории- оптимист, это не тот, кто пересекает железнодорожные пути при приближении несущегося на него поезда с блаженной улыбкой, а тот, кто, остановившись, пропуская поезд, не зажмурится и не зарыдает от страха, а, использует время ожидания, чтобы полюбоваться небом и лесом...: -)
У множества уверовавших * было одно сердце и одна душа.
Полагаю - реально, объективно. Это не рай и не ад. Это несовершенный мир. В несовершенном мире возможно зло. Бог создал несовершенный мир по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и еть то, что он вынужден делать по своему внутреннему совйству. От того, что мы живём есть польза Богу.
Полагаю, что в большинстве люди относятся к жизни исходя из ситуации в данный момент времени, сравнивая как это могло бы быть в прошлом. И то, что есть сейчас каждый уж решает сам рай это или ад. И важно реально смотреть на всё происходящее, только так можно правильно всё оценить. Надеяться надо, но и об угрозах забывать нельзя. Доброго вечера)
Надо просто жить, по ситуации, желательно с позитивом конечно.
лучше не относиться к жизни, а жить ею
Попробуйте относиться к жизни - как к жизни.
Разнообразной и разноцветной, а не черно-белой, где есть только "да" или только "нет"