Философия

считаете ли вы правдой китайскую цитату про красную нить?

невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется
Тут читаешь книги реалисты говорят что сделаешь то и будет все материально
с другой стороны пророки и экстрасенсы предсказывая будущее доказывают что все же есть линия событий которую не изменить
От своих уроков не отвертеться никому, мы сами их выбираем еще до воплощения....
Nurlan Kushegalin
Лучший ответ
И то, и другое - НЕВЕРНО!
Это убогая философия до диалектической поры.

на самом деле, что нам говорят диалектика и теория хаоса?
Обычная последовательность событий обладает огромной инерцией, и её действительно очень трудно изменить... НО есть в этой последовательности точки выбора пути (в теории хаоса это называется - точки БИФУРКАЦИИ) , где самое ничтожное, сколь угодно малое, воздействие меняет всё. Одну нить - на другую

В популярной литературе это явление, общее для нашего мира, носит название "эффект бабочки" - по сюжету романа Бредбери (и фильма по нему) "И грянул гром"
Одновременно существует и свободная воля, и тотальный фатализм. Для подробностей, можно изучить такую научную дисциплину, как футуризм, которая занимается вопросами как можно более точных расчетов с целью предсказания будушего )
Антон Петров
Да
Роман Сычев
События создаёт Бог, и люди, которые появляются в нашей жизни - "рад приветствовать бога, увиденного в тебе",
судь... ба - грустное такое слово - может быть,
а может по другому
Aziz Xadjaev
Не экстросекс и не пророк, но видел во сне некоторые события, которые случались потом в жизни (записывал необычно-правдоподобные сны, которые без фантастики) . Но и не хочется как-то верить в то, что кто-то могущественный придумал войну а затем сидит и наслаждается зрелищем убийств
La Piovra скорее всего так и есть, хуже того, люди пришедшие к власти планируют войны. на данном этапе идет подготовка смены преобладающего населения в России... Страшно??? но подобные прецеденты случались...