Философия

радился странный вывод про тех кто любит читать Достоевского. (вн).

Кашина Алена
1. Из всего Достоевского мне нравится только " Игрок ". В меньшей степени - " Белые ночи ".
2. В " Братья Карамазовы " мне понятен и симпатичен Иван.
Света Климова
Лучший ответ
Шишкина Ирина Здравствуйте Евгений Клименко, интересно, а что вы скажете о таких произведениях Достоевского:
"Записки из мертвого дома", "Подросток", "Бесы", "Дневник писателя" - это журнал, в котором писатель уделял внимание злободневным темам и в том числе одной из главных проблем: евреи в России.
Откровенно говоря, мне не нравится Достоевский.
Отношение к Толстому и Достоевскому могут служить индикактором образованности и культуры человека. Если бы писатели такого уровня были например у евреев, то они создали бы им рекламу невиданную мирового масштаба. Это они умеют. У России после большевицких чисток почти не осталось людей, способных читать литературу, а способных понимать и того меньше. Выдающийся писатель Англии Сомерсет Моэм восхищался Толстым и Достоевским. Но он не одинок в этой оценке. А в России даже выдающегося футболиста Льва Яшина не смогли оценить по достоинству. Дебилоидов, способных унижать своих пророков, в России сейчас как мух в навозе развелось.
Шишкина Ирина
Кашина Алена к сожеленю ваши слова используют как штамп

вот мол мне нравиться толстой и достоевский и из=за этого я умненй и образований вас а вы тут вообще быдло не достойное моего общества и мне в следствии обстоятельств потребно вас терпеть ...и т.д. в том же роде
Наступает время, когда писателей перестаешь читать. Достоевский делал свое дело в жизни и литературе. Мне он тоже не был близок, но читала я все почти.
Ю:
Юлия :) Репина
кое как осилила "Преступление и наказание", пыталась начать "Идиота" и "Игрока" (кстати, мне кажется, будто Достоевский списал его с "Шагреневой кожи" Бальзака)

поняла, что не люблю его (
Александр Бруг
что все хотят убить старушку?
Обожаю Достоевского, такой диапазон характеров и все воспринимаешь, как свое. Вообще то по ошибкам можно понять, что классикой автор вопроса не балуется. Пардон!
Кашина Алена автор не в себе и спешит при наборе слов потому делает много опечаток
Вы глубоко заблуждаетесь. Позавчера дочитал 13т. из собрания соч. в 15т. Достоевского Ф. М. При том, что 12томов брал в библиотеке, а 13т. прочитал в инете. На счет странных, хм, на мой взгляд уж лучше отличаться от толпы и обладать своими убеждениями, чем быть как все! Худшее-это большинство.
Кашина Алена попахивает нитсше большенство это худшее

когда у каждого свое мнение тяжело людям договориться

даже революциии во всем государстве делались мальникой горсткой активистов объедененых одной целью