Философия

В новую квартиру кого лучше запускать первым - попа, кота или собаку? Что жилось счастливо?

Первой в дом пускают кошку.
Некоторые приметы на новоселье носят весьма неприятный характер. В данном случае, неприятна предыстория приметы для новоселов. Данная примета берет свое начало еще со времен язычества. В те времена первым в новый дом заходил самый старший член семьи. Раньше вместе жили сразу несколько поколений, никто не разъезжался, не разменивался. Вот и получалось, что самому старшему могло быть и девяносто лет. Считалось, что тот, кто входит в новый дом первым, очень скоро в этом доме и умрет. Вот тот, кто дольше всех пожил на этом свете, и становился жертвой для сил, которые за это в будущем охраняли дом. Но время шло, все менялось, люди стали умнее. Они начали пускать в дом первой кошку. Во-первых, таким образом отводили проклятие с первого, вошедшего в дом, человека. А во-вторых, кошка всегда считалась посредником между миром физическим и астральным. Она то уж сможет договориться. Следует отметить, что на кошек примета о скорой кончине не распространяется.. .

Петух в новом доме переночует – на утро всю нечисть разгонит. Действительно, в некоторых регионах России было принято прежде, чем въезжать в новый дом, запирать в нем на всю ночь петуха. Считалось, что когда он утром прокричит, вся нечистая сила из дома и сбежит. В современном обществе эту народную примету на новоселье не забыли, только решение, которое принимают некоторые городские жители, доходит до абсурда. Они первым вкатывают в дом холодильник, в морозильной камере которого лежит замороженный и общипанный петух. Видите ли, они думают, что даже в таком виде он помогает. Вера – могучая сила, только в данном варианте петух не поможет. )
Юрий Половков
Лучший ответ
Просто выпустите из нее строителей.
Павел Крупко
Всех враз-больше счастья привалит.
тараканов чтоб не скучно было
Ну Вы прям своим вопросом "убили" меня на повал! А мне то что делать, если у меня нет ни одной из перечисленных Вами живностей?!
где кошка ляжет - там ставь кровать, где насерет - ставь унитаз - и будет вам щастье!
что бы жить счастливо - просто живи и будь счастлив
котейку
Татьяна