Философия

Философы, помогите вынести вердикт вечному спору, кот прав, Попы или Учёные? См. Рис.

как вероятно единственный учёный здесь могу сказать - мы учёные с попами не спорим... у нас с ними нет повода для спора... потому что у попов нет ничего что можно было бы обсуждать всерьёз... даже в области философии кстати говоря...
Максим Мельников
Лучший ответ
Zangar Ospanhan в какой области наук вы специализируетесь?
Zangar Ospanhan
Человек пытается осмыслить, что и как происходит, подменяя неведомое
своим воображением. Почти всегда подменяет.
Одной картинкой этого не отразить. Процесс много сложнее.
У вас задан концепт столкновения точек зрения.
В этом рисунке вы -- третья сторона, аспект внедрения своей точки зрения.
Но вы эту точку зрения не высказываете.
Резюме: в пределах картинки правы обе стороны.
Анна Чуприна
Екатерина Ковцун Вы не правы потому что забыли о том, что такое истинна и реальность. 1е. Истина, это бесконечность пространства и вечное движение в нём всё к новой и новой цели, таких единиц как твоё и моё «Я», которым по счёту в бесконечном пространстве нет конца. *(Эта “Истина”, которая поистине одна на всех!)
2е. Реальность, это постоянное мимолётное движение этих единиц в бесчисленных группах и массах, то есть то, что “Постоянно” находится, при движении, в движении вокруг каждого.
попы мошенники и паразиты, а учёные труженики.
Наука ничего не объясяет!

А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возмём гравитацию:
огласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией, но мы то знаем Исстину.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Исстину.
Гани Кузенбаев
Екатерина Ковцун И ни чего вы не знаете. 1е. Истина, это бесконечность пространства и вечное движение в нём всё к новой и новой цели, таких единиц как твоё и моё «Я», которым по счёту в бесконечном пространстве нет конца. *(Эта “Истина”, которая по истине одна на всех!)
2е. Реальность, это постоянное мимолётное движение многих единиц групп и масс, то есть то, что “Постоянно” находится в движении вокруг каждого.
Да ту блин вообще никто не прав! Всё творит ЧЕЛОВЕК! Вы что? Какая Баба, какая Природа? Какой Бог, какой мужик? ЧЕЛОВЕК!
Анжела Швец
Бог и Природа неразделимы, поэтому никто не прав, а спор путь продолжается, он стимулирует развитие науки и общественной мысли...
Екатерина Ковцун Ни какого развития не существует, потому что каждое "Я", вечно остаётся самим собой и никогда может стать другим.
Спор о существовании бога бесполезен, потому что неразрешим, так как нет прямых доказательств ни того, что он есть, ни того, что его нет.
Ro
Roma
Мир творит, мужик.. . :)
кот