Философия

Может, для создания идеального государства, нужно выгнать всех из него сначала, а потом запускать по одному?

Тоже самое для единого государства Земли: выгнать всех с планеты, а потом запускать, да не всех и с чётко прописанным договором. Чуть что - сразу обратно в космос.
П. Б.
Легче на другой планете идельное государство создать. И вообще не пускать туда людей)
Мадияр Оразов
Лучший ответ
не выгнать, а научить мыслить и поступать по доброму и думать о других.
Анна К
Можно создать новое общество с чистого листа.
В таком случае старое общество не имеет значения, его можно уничтожить.
Что собственно и пытаются предпринять Элита, следуя Новому мировому порядку.
Но велика вероятность что их самих устранят, как пережитки старого общества.
... ораву претендентов в очереди кормить придётся, а адекватный той проблеме робот по раздаче паек - в процессе производства... для него ИИ со сроком сдачи в эксплуатацию в следующем году... ждём-с... думаю...
Дина Нигметова
Это уже проходили во время 2 мировой
П. Б. Где, с какой страной? С Германией что ли?
А где ты собрался найти такого контролёра из этого государства для этого государства? Если найдёшь, будешь академиком. Может ты претендент? А ты вообще наверно не годен если уже назвался Рыжим апрелем. НУ и фантастика!
Анна Сотникова
можно было бы и наоборот всех впустить, а патом выгонять по одному или пачками ...проблема останется, ну, в этих впускателях/выгонятелях с их договором ...ну нет гарантии, ну ил там уверенности ...да и ваще, дорого с этим все возиться, у нас только денег нет ...а сколько лет потеряем, потомки не простят ...
Вот я придумал правило - делай только то, за что сможешь рассплатиться со всеми в случае неудачи ...
Получится создать кучу озлобленных людей из местного населения и привлечь внимание стран, которым выгодно поиграть в освободительную войнушку против очередного авторитарного rовно-режима и налутать новых территорий