Философия

Каким бы было идеальное государство?

Государство, которое реально заботилось бы о своих гражданах и старалось бы сделать свою структуру более упорядоченной
Разима Гатиятуллина
Лучший ответ
А оно уже было, и не раз. И сейчас снова строится в некоторых странах. (Не будем тыкать пальцем).
Мектеп Мектеп
Идеального государства не может быть в принципе. Как и для любой живой системы для государства идеальное состояние, состояние неподвижное и стабильное равносильно смерти.
Государство должно постоянно стремиться к собственному улучшению на разумных началах, только люди стремящиеся к этому могут считаться радетелями о благе страны и живущих в ней людей. Но никогда и ни за что государство не должно стремиться к достижению конечного идеального состояния, тем более считать, что оно его уже достигло и поэтому противиться любым изменениям себя, а люди пропагандирующие и претворяющие в жизнь подобные идеи - являются источником наибольшей опасности и вреда для страны и её жителей.
уничтоженным.
Леонова Любовь
Не может быть такого. Потому что все находятся на разных уровнях своего развития.
В том числе и различные руководители. Государство это не ИДЕАЛЬНЫЙ Царь или Президент. Государство-это когда каждый на своём месте честно и профессионально делает своё дело.... (да ещё и точно знает что делать, и куда двигаться))) )
То есть что бы государство было идеальным-нужны идеальные люди.
А пока что люди хотят своего (и побольше) ..потому что длительное время этого было нельзя.. .
вот сегодня еду.. смотрю на моей улице прям кто то выкинул строительный мусор... ну вот думаю кто в этом виноват?.. президент???? нет... каждый сам портит своё государство... увы.. .
Люди которые "думают о других как о себе самом"- вот кто двигает любое государство!... да есть законы страха и карательные органы... но... но.... любовь к деньгам не даёт этому работать... так что только внутреннее совершенство каждого и двигает государство (по крайней мере в сторону от гибели)
Андрей Сирман
Без системы управления, с анархической политикой. Вот высшая степень развития государства.
Galina Haimovich
Рай на Земле.
Идеальное государство, это где любовь и взаимное поручительство.