Философия
какое должно быть идеальное государство?
уверен что человеческая мысл безгранична. может ктонибудь сделает сайт на котором можно будет человеку высказывать свою утопию, модель строения нашего с вами государства. идеологии которой следует придерживаться. мы вот все говорим что не согласны, а что делать незнаем. давайте делать и стремиться к этому.
Ну во первых тебе надо задать этот вопрос в раздел "политика" А во вторых таких сайтов =форумов тыщи. Хотя что толку в пустой болтовне. Помни: "Коль туго на застегивай штаны, начальство все равно выпорет тебя, коль того пожелает" Это сказал М. Горький еще про царскую Россию
Это как Хохланд- просто фантастика, такого даже Жюль верн не смог придумать, Толкиен создал что-то похожее со своими хоббитами, гномами и эльфами, но и тут появились бандиты (орки) возглявляемые Сарумяном в тандеме с Сауроном. "Нам бы вот тоже так, но без Саурона и Сарумяна и их армии орков на местах, без коррупции, воровства, прочего бандитизма и обмана, делать что то общественно полезное, зная что труд твой будет адекватно оценен, чтоб в семье был лад, просыпаясь утром понимать что все хорошо и возвращаясь вечером домой знать что не получишь по башке в темном переулке и жена не уйдет к олигарху.
Мечта- помогает выживать в суровых условиях реальности.
Уважаемый. Идеальное государство это его отсутствие.
Пока есть государство нет свободы, когда будет свобода - не будет осударства. В. И. Ленин
Рационализм это истинная демократия, истинная свобода выбора, которая начинается с понимания и осознания своего выбора.
Рациональный человек, всегда должен знать, что он делает. Свобода выбора заключается в знании "что делать? ", "как делать? " и "зачем это делать? ". Цель определяет действия, а выбор определяет пути и средства достижения цели. .
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").