Философия

Опишите, каким вы видите идеальное государство?

Sashka Zavalevskij
любить страну и ненавидеть государство
Виталий Колпаков
Лучший ответ
муравейник
Идеального государства не может быть по определению.
Елена Седова
Sashka Zavalevskij вы считаете, что это утопия?
Кастовая глубокоморальная религиозная система
Мария Эльвер
Елена Седова А шудры там будут?
Анархия! Оно давно описано. Там люди живут без правителей, руководствуясь разумом, уважением друг к другу и т. д.
Гуля Тусеева
Сингапур
Идеальным будет только под правлением Христа.
Дина Байрова
Хе.
Единое государство - планета Земля. Каждый прожитый опыт каждого достуен каждому)
Это было бы вообще идеально)))
Sashka Zavalevskij загуглите "Проект Венера "
когда люди уважают и любят друг-друга

наверно диктатура авторитета но не насильная

типа православный коммунизм
Бауыржан .
Попытки построения идеального Государства обречены без подготовки всего человечества к принятию Единой идеи : исключение любых военных решений между субьектами федерации (то есть, полный и безусловный Мир) , единая Экономика, всеобщая ответственность, приоритет Закона, чистота и прозрачность всех уровней Власти, отсутствие неподконтрольных Звеньев, главенство в госуд. политике самореализации Личности... Но и это не все. Самым трудным в создании идеального обществ. образования явл. отношение граждан к Закону. Люди не любят то, что *ограничивает* их Свободу . И вместо того, чтобы всем вместе работать над этим, ибо лучше всех следят за исполнением Закона те, кто вкладывает в Его создание свою Душу и Знания ...они перекладывают эту миссию узкому кругу *избранных* . Здесь и происходит искажение Идеи и практическая реализация величайшего проекта сводится на нет... Дальше дело берут в свои руки демагоги и лжефилософы, которые заколачивают последние гвозди в гроб человеческого несовершенства... Идея так и остается в виде Теории, утопии.
Марина Шевякова Первые, слабые попытки в создании *идеального государства* делаются в Швейцарии
внедрением методов Прямой Демократии, где основные решения инициируются, принимаются и исполняются непосредственно гражданами . А также внедряется в практику непосредственное правотворчество народа.
Платон уже всё описал!
R U
Под правлением Христа, который "избавит бедного от угнетения и насилия"(Псалом 72:12-14),исцелит всех и обеспечит мир и порядок.