Философия

А если мы все будем заботиться друг о друге...-может и войн не будет?

Доброго времени ВАМ,уважаемые философы!!!
Я согласна и готова....:))))) ) каждый человек должен начинать с себя.... но это - утопия.... к сожалению
Мадалиев Абдуваххоб
Лучший ответ
Алёна Авдюшкина Начинать с Себя -не утонешь.Следовательно не утопия.
Каждый кто поверит Тебе такой-не утонет.И сожалеть не о чем.Всё в руках Моих.
Всё в руках Твоих.Всё в руках Наших.Смелым покоряется смелость.
Меня победишь.Моим же оружием.Знанием.Я-имя Моё.Знание-Я.Я люблю Тебя.Даже если Ты не любишь.
Это не утопия.Факт.На лицо.
Ну что ты?
Ведь некотрые считают заботой решать за других что им нужно.

Одни заботятся о мире во всем мире,
вот ради этого мира позаботились о народе Ирака... ,
другие озабочены, что дочка замуж вышла за неподходящего её родителям человека - нужно развести ради ей блага - ведь все заботы о ней ..

третьи очень заботятся о пастве, чтобы ради их блага - не прозрели ..;

Я думаю, что когда научатся зреть в корень своих забот и оценивать, что им на самом деле движет (направляет - правит) их заботой - добро или зло,
то и забот станет поменьше и любви побольше ..

к сожалению .. пока семя зла не истреблено в самих человеках - оно будет произрастать, и приносить горькие плоды - горе, войны.
А раз каждый человек должен познать добро и зло (и сделать свой выбор) , значит надеяться на построение идеального общества на ЭТОЙ ветхой земле - это иллюзия.

Если быне так, то после того, как Сатана будет выпущен из темницы, - мог бы соблазнить - совершенных, только тех соблазнит, в ком семя его.

Все уверены в своей преданности .. пока не испытаны
Аlla S
Вот это да.... и не только войн, судей и палачей не будет! Зачем они тогда?
Гитлер тоже заботился о германской нации. И совершенно бескорыстно и искренно...
Не получится. Хотя бы Люди договорились не мешать друг другу строить такие общества отдельные какие захотят его отдельные представители на добровольной основе..
Сергей Зубарев
Да. Только вопрос в том, когда мы это начнем делать, т. е. "заботиться" правильно, а не по-американски.
Конечно..))).. Начнем с себя...))
Если каждый человек побеспокоится о том, чтобы не беспокоиться, то никаких войн не будет. Спокойствие Духа проявить возможно. Каждому человеку.
Человек един. Духом святым. Это есть Мир. Во всём Мире.
все войны... это тоже чья то забота.... о ком то или о чем то....))))
Corazon 7
Может быть.. . Но увеличивается вероятность нашего вырождения.. .

Добрый вечер.
Да, если бы все люди любили друг друга конечно же войн не было...)) ) Доброго вечера и вам уважаемый Сергей...)))
Отличная идея!
да, здорово было бы, если бы все так думали....
войны неизбежны!! ! По твоему мнению если все станут друг одруге заботиться то войн не будет, а будет перенаселение, а как итог этого война за территорию и еду!!!
такого быть не может, есть добро и зло без этого наше существование невоможно
а если мы перестанем думать про нереальные вещи, легче будет???
Войн не будет только тогда, когда не будет к этому причин, будь то деньги, власть, религия, ресурсы.. . То есть никогда
Erkin Musaev
Люди устают веселиться, любить, петь и танцевать быстрее, чем воевать!!!!